Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки обороны не виноваты в большом количестве пропущенных мячей в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химками».
В воскресенье «Динамо» обыграло подмосковную команды со счетом 4:3.
— Перед игрой мы хотели сыграть на ноль, но, сожалению, не получилось. Забиваем первый гол и через 30 секунд пропускаем. Не хватает концентрации. Допустили большие ошибки. Тяжелая игра, соперник искал длинные мячи на Заболотного. «Химки» показали, что у них опытные и обученные игроки: Заболотный, Бакаев, Мирзов. Очень важная победа для нас.
— Чем можно объяснить, что у «Динамо» мало что получалось в плане конструктива?
— Понятно, что не всегда все идет так, как бы хотелось. Мы хорошо искали мячи между линиями, но плохо реализовывали следующий пас. Хотелось больше остроты, чтобы больше брали ответственность на себя, но весь первый тайм так не получалось.
Гол Фернандеса был очень важен, потому что в этот момент «Химки» могли бы закрыться и выйти на быстрые контратаки.
— Тюкавин остался в тени, было мало моментов…
— Он получал мячи между линиями, но следующие решения не были опасными для соперника. Тюкавин мог убегать, но он ждал и хотел отдать пас Артуру. Он должен был брать ответственность и выходить на скорости. Должно было быть больше остроты и желания забить гол.
— Что с игрой в обороне?
— Оборона выигрывала борьбу, но полузащита не следила за вторым мячом. Мы успешно оборонялись, сколько было мячей на Заболотного. Он отличный нападающий, очень опытный и умный. Да, соперник забил нам три мяча, но это не были ошибки обороны и вратаря, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 26 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче «бело‑голубые» примут «Ростов» 1 ноября.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Бывший игрок «Зенита» Олег Шатов считает, что подопечные Сергея Семака станут ...
Мнение эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"