Личка не считает, что игроки обороны виноваты в пропущенных мячах от «Химок» в матче РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки обороны не виноваты в большом количестве пропущенных мячей в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химками».


В воскресенье «Динамо» обыграло подмосковную команды со счетом 4:3.

— Перед игрой мы хотели сыграть на ноль, но, сожалению, не получилось. Забиваем первый гол и через 30 секунд пропускаем. Не хватает концентрации. Допустили большие ошибки. Тяжелая игра, соперник искал длинные мячи на Заболотного. «Химки» показали, что у них опытные и обученные игроки: Заболотный, Бакаев, Мирзов. Очень важная победа для нас.

Чем можно объяснить, что у «Динамо» мало что получалось в плане конструктива?

— Понятно, что не всегда все идет так, как бы хотелось. Мы хорошо искали мячи между линиями, но плохо реализовывали следующий пас. Хотелось больше остроты, чтобы больше брали ответственность на себя, но весь первый тайм так не получалось.

Гол Фернандеса был очень важен, потому что в этот момент «Химки» могли бы закрыться и выйти на быстрые контратаки.

Тюкавин остался в тени, было мало моментов…

— Он получал мячи между линиями, но следующие решения не были опасными для соперника. Тюкавин мог убегать, но он ждал и хотел отдать пас Артуру. Он должен был брать ответственность и выходить на скорости. Должно было быть больше остроты и желания забить гол.

Что с игрой в обороне?

— Оборона выигрывала борьбу, но полузащита не следила за вторым мячом. Мы успешно оборонялись, сколько было мячей на Заболотного. Он отличный нападающий, очень опытный и умный. Да, соперник забил нам три мяча, но это не были ошибки обороны и вратаря, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 26 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче «бело‑голубые» примут «Ростов» 1 ноября.

Читайте также:
0 / 0
590 0
Футбольные новости
73 2

Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...

817 15

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

169 1

«Арсенал» обыграл «Наполи» благодаря голу Эдегора в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

137 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Атлетико» в матче 1-го тура Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

387 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

1015 19

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1761 35

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14233 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10946 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18584 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9087 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7771 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают