Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки обороны не виноваты в большом количестве пропущенных мячей в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химками».
В воскресенье «Динамо» обыграло подмосковную команды со счетом 4:3.
— Перед игрой мы хотели сыграть на ноль, но, сожалению, не получилось. Забиваем первый гол и через 30 секунд пропускаем. Не хватает концентрации. Допустили большие ошибки. Тяжелая игра, соперник искал длинные мячи на Заболотного. «Химки» показали, что у них опытные и обученные игроки: Заболотный, Бакаев, Мирзов. Очень важная победа для нас.
— Чем можно объяснить, что у «Динамо» мало что получалось в плане конструктива?
— Понятно, что не всегда все идет так, как бы хотелось. Мы хорошо искали мячи между линиями, но плохо реализовывали следующий пас. Хотелось больше остроты, чтобы больше брали ответственность на себя, но весь первый тайм так не получалось.
Гол Фернандеса был очень важен, потому что в этот момент «Химки» могли бы закрыться и выйти на быстрые контратаки.
— Тюкавин остался в тени, было мало моментов…
— Он получал мячи между линиями, но следующие решения не были опасными для соперника. Тюкавин мог убегать, но он ждал и хотел отдать пас Артуру. Он должен был брать ответственность и выходить на скорости. Должно было быть больше остроты и желания забить гол.
— Что с игрой в обороне?
— Оборона выигрывала борьбу, но полузащита не следила за вторым мячом. Мы успешно оборонялись, сколько было мячей на Заболотного. Он отличный нападающий, очень опытный и умный. Да, соперник забил нам три мяча, но это не были ошибки обороны и вратаря, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 26 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче «бело‑голубые» примут «Ростов» 1 ноября.
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на обращение директор судейского ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона