Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки обороны не виноваты в большом количестве пропущенных мячей в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химками».
В воскресенье «Динамо» обыграло подмосковную команды со счетом 4:3.
— Перед игрой мы хотели сыграть на ноль, но, сожалению, не получилось. Забиваем первый гол и через 30 секунд пропускаем. Не хватает концентрации. Допустили большие ошибки. Тяжелая игра, соперник искал длинные мячи на Заболотного. «Химки» показали, что у них опытные и обученные игроки: Заболотный, Бакаев, Мирзов. Очень важная победа для нас.
— Чем можно объяснить, что у «Динамо» мало что получалось в плане конструктива?
— Понятно, что не всегда все идет так, как бы хотелось. Мы хорошо искали мячи между линиями, но плохо реализовывали следующий пас. Хотелось больше остроты, чтобы больше брали ответственность на себя, но весь первый тайм так не получалось.
Гол Фернандеса был очень важен, потому что в этот момент «Химки» могли бы закрыться и выйти на быстрые контратаки.
— Тюкавин остался в тени, было мало моментов…
— Он получал мячи между линиями, но следующие решения не были опасными для соперника. Тюкавин мог убегать, но он ждал и хотел отдать пас Артуру. Он должен был брать ответственность и выходить на скорости. Должно было быть больше остроты и желания забить гол.
— Что с игрой в обороне?
— Оборона выигрывала борьбу, но полузащита не следила за вторым мячом. Мы успешно оборонялись, сколько было мячей на Заболотного. Он отличный нападающий, очень опытный и умный. Да, соперник забил нам три мяча, но это не были ошибки обороны и вратаря, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 26 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче «бело‑голубые» примут «Ростов» 1 ноября.
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
ЦСКА усилит правый фланг
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»