Легенда московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями от работы под руководством бывшего главного тренера армейцев Леонида Слуцкого.
Думбия играл за ЦСКА Слуцкого с 2010 по 2015 год, провел 150 матчей, забил 95 голов и выиграл 6 трофеев.
— Леонид Слуцкий: «Человек умел забивать, не умея бить по воротам. 70-летний пожилой человек пробежал бы больше, совершил бы больше спринтов и бил бы лучше по воротам. Статистически он вообще не должен был быть профессиональным футболистом и даже любителем».
— (Громко смеется). Да, это мой кореш. Не удивлен этой цитате, ах-ах! Вообще-то, Слуцкий очень хороший человек и тренер, правда! Никогда не устану его благодарить. Когда я приехал в Россию, Слуцкий сделал все, чтобы я добился тут успеха.
Но да, вот такими словами он меня и в ЦСКА периодически подстебывал! Типично для него. Постоянно всех нас подначивал. Но мы все равно выигрывали почти каждый матч, а я — почти в каждом забивал голы.
— Лучшая шутка Слуцкого?
— Их было слишком много. Как тут вспомнишь-то! Часто, проходя мимо, он говорил мне: «Ну ты и старый, сколько тебе лет-то?» Но при этом он всегда был ко мне добр. А главное — мы выигрывали почти каждый матч благодаря моим голам, — заявил Думбия в интервью корреспондентам Sport24.
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин рассказал, от чего зависит ...
Исполнительный директор РПЛ Евгений Мележиков рассказал Metaratings.ru о возможных ...
Матч 22‑го тура ПАРИ Первой лиги в Новороссийске между местным «Черноморцем» и ...
«Сочи» — «Спартак», вероятно, будет перенесен на завтра.
Пресс-служба компании-провайдера офсайдных линий Rigour Tech отреагировала на слова ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что матчи с ЦСКА и ...
Матч «Сочи» — «Спартак» перенесен на 17:30.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Мележиков заявил, что матч «Сочи» – «Спартак» могут перенести на другую дату
Степашин заявил, что Гусев останется в «Динамо», если выиграет Кубок России
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Матч "Сочи" - "Спартак", вероятно, не состоится 1 марта