Лебеденко: все эти тренеры, игроки и агенты делают вид, что хорошо разбираются в футболе

  • Эта статья в архиве

41-летний нападающий Игорь Лебеденко, который 17 августа провёл свой последний матч за московское «Торпедо» и завершил профессиональную карьеру, высказался о работе агентов в футболе.


— После окончания карьеры какие мысли о нашем футболе?
— Сейчас понимаю, что многие просто обманывают футбол. Все эти тренеры, игроки, агенты делают вид, что они хорошо разбираются. На самом деле их не должно быть в футболе.

— Почему?
— Потому что они некомпетентны, не понимают саму суть игры и спорта в целом. Таких людей много. Как их оградить от футбола – вот вопрос. У нас в России обычно всё решается по связям, по дружескому звонку. Профессиональные качества сейчас уходят на второй план. Важнее провести свои схемы.

— Нужно ли делать эту проблему публичной?
— Есть какая-то футбольная этика. Люди только в крайнем случае выносят то, что происходит в раздевалке, или межличностных отношениях. Чтобы вывести всех на чистую воду, наверное, необходим какой-то прецедент. Хотя у нас и так много скандалов. Нужна ли ещё порция? Поможет ли она? Разве что хайп поднимется.

— Вопрос в том, будет ли от этого польза нашему футболу, исправят ли ошибки, уберут ли ненужных людей?
— Если люди хотят остаться в профессии, они не будут выносить это на всеобщее обозрение. Дорога в клубы для них закроется. Если человек не связывает свою карьеру с футбольной деятельностью, то в будущем, наверное, много интересного расскажет. Измерить пользу от этого очень сложно, — рассказал Лебеденко в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата».

Игорь Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах, а затем перешёл в «Локомотив». Футболист вернулся в автозаводский клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзовые медали чемпионата России в 2000 году, а также Первую лигу в сезоне-2021/2022. Всего за «Торпедо» Лебеденко провёл 250 матчей, в которых забил 46 мячей и сделал 23 результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
754 2
Футбольные новости
354 4

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

679 14

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1173 54

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1220 13

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

576 13

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

497 8

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

918 87

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.1%
2-е
40.4%
3-е
34.9%
4-е
14.7%
Популярное
10625 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10628 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3583 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17151 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4873 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают