Лебеденко: все эти тренеры, игроки и агенты делают вид, что хорошо разбираются в футболе

  • Эта статья в архиве

41-летний нападающий Игорь Лебеденко, который 17 августа провёл свой последний матч за московское «Торпедо» и завершил профессиональную карьеру, высказался о работе агентов в футболе.


— После окончания карьеры какие мысли о нашем футболе?
— Сейчас понимаю, что многие просто обманывают футбол. Все эти тренеры, игроки, агенты делают вид, что они хорошо разбираются. На самом деле их не должно быть в футболе.

— Почему?
— Потому что они некомпетентны, не понимают саму суть игры и спорта в целом. Таких людей много. Как их оградить от футбола – вот вопрос. У нас в России обычно всё решается по связям, по дружескому звонку. Профессиональные качества сейчас уходят на второй план. Важнее провести свои схемы.

— Нужно ли делать эту проблему публичной?
— Есть какая-то футбольная этика. Люди только в крайнем случае выносят то, что происходит в раздевалке, или межличностных отношениях. Чтобы вывести всех на чистую воду, наверное, необходим какой-то прецедент. Хотя у нас и так много скандалов. Нужна ли ещё порция? Поможет ли она? Разве что хайп поднимется.

— Вопрос в том, будет ли от этого польза нашему футболу, исправят ли ошибки, уберут ли ненужных людей?
— Если люди хотят остаться в профессии, они не будут выносить это на всеобщее обозрение. Дорога в клубы для них закроется. Если человек не связывает свою карьеру с футбольной деятельностью, то в будущем, наверное, много интересного расскажет. Измерить пользу от этого очень сложно, — рассказал Лебеденко в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата».

Игорь Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах, а затем перешёл в «Локомотив». Футболист вернулся в автозаводский клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзовые медали чемпионата России в 2000 году, а также Первую лигу в сезоне-2021/2022. Всего за «Торпедо» Лебеденко провёл 250 матчей, в которых забил 46 мячей и сделал 23 результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
754 2
Футбольные новости
454 11

Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...

467 11

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

367 10

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

958 11

Бубнов прокомментировал заявление Орлова о «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...

873 37

Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...

489 6

Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...

969 37

Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.8%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12672 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10670 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18097 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8262 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7583 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают