Лапочкин считает, что Казарцев должен был удалить Ленини в матче с «Локомотивом»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что судья Василий Казарцев должен был показать вторую желтую карточку полузащитнику «Краснодара» Кевину Ленини за игру рукой в матче 18‑го тура МИР РПЛ против московского «Локомотива».


Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 0:0. Ленини сыграл рукой на 44‑й минуте игры, к тому моменту у футболиста уже была желтая карточка.

— Игра рукой Ленини? Хоть это 60 метров до ворот, три в два на скорости. Это был срыв перспективной атаки, и должна была быть показана желтая карточка, должно быть удаление.

— Отменный гол Кордобы. Давайте разберем, насколько было все объективно в этом моменте?

— Большая проблема нашего чемпионата — двойные трактовки. Сегодня арбитр в Краснодаре поступает абсолютно правильно. Игрок за линией офсайда мешает играть сопернику. Не будь он за линией офсайда, мог выйти вратарь или защитник мог пытаться сыграть в мяч. Но вчера «Спартак» забил второй гол, и его не отменили, а там было более явное положение вне игры. Это сильно настораживает. Сегодня арбитр прав.

Что касается не назначенного пенальти, то в отличии от вчерашнего матча в Петербурге, это одна атакующая фаза. Проходит всего девять секунд от фола до контакта мяча и руки, а в Петербурге было 20. Здесь три передачи в касание и все по диагонали вертикально, поэтому это одна фаза.

Рука была за спиной, потом Ненахов зачем‑то выставляет ее в сторону и играет, но до этого был фол. Почему судья, ассистент, резервный не увидели первый фол, это большая загадка, никто не видит удар по ноге. Если бы они там назначили фол, то вообще не было бы никаких разговоров, но, к сожалению, они пропускают. Затмение на 10 секунд не позволило арбитру получить более‑менее хорошую оценку, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
4 / 4
1327 37
Футбольные новости
769 4

«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl

«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.

1498 27

Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...

1281 25

ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами

ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...

2181 22

Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России

26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...

423 2

Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов

Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

1754 39

Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России

По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...

815 5

Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
12945 265

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8965 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10372 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5387 164

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15975 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают