Главный судья Кирилл Левников правильно удалил главных тренеров «Балтики» и ЦСКА Андрея Талалаева и Фабио Челестини, заявил «Матч ТВ» бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.
Матч 21‑го тура МИР РПЛ в Калининграде завершился победой «Балтики» со счетом 1:0. В компенсированное ко второму тайму время мяч вышел за пределы поля и Талалаев отправил его на трибуну, после чего тренера толкнул футболист ЦСКА Энрике Кармо. Это спровоцировало массовую потасовку, в результате которой Талалаев и Челестини получили красные карточки.
— Талалаев выбил мяч ногой на трибуну. Это какая карточка?
— Прямая красная. Андрей Викторович прекрасно понимал, что футболист ЦСКА бежит к нему и хочет взять мяч и ввести его в игру, а он берет его и выбивает. Это можно расценивать как помеха вводу мяча соперником. С нами, наверное, будут лукавить, говорить, что мяч прилетел в руки в своей технической зоне.
— Кармо, который подбежал и толкнул тренера, какого дисциплинарного наказания заслуживал?
— Удара нет, чрезмерной силы тоже нет, но есть неспортивное поведение — это желтая карточка. А дальше началась потасовка в формате стенка на стенку. Даже запасной вратарь «Балтики» кого‑то прилично толкнул.
— Челестини за что удален?
— Главный тренер ЦСКА пришел в чужую техническую зону, ему там делать нечего. Наверное, были какие‑то слова и действия. Из того, что видел по трансляции, удаление двух тренеров абсолютно справедливо. Возможно, еще не все желтые карточки были показаны участникам эпизода, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы