Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин объяснил спорные эпизоды с форвардом «Урала» Райем Влутом и защитником ЦСКА Игорем Дивеевым в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Влут реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. В другом эпизоде, где также участвовал Влут, судья Сергей Иванов не поставил 11‑метровый удар.
— Два эпизода с Влутом — совершенно два разных момента. Участвуют два игрока, одни и те же. Влут на скорости пробрасывает мяч, Дивеев не успевает и делает подножку. Если ты делаешь шаг и падаешь — это допустимо. А если ты делаешь два шага — это уже идет к тому, что ты симулируешь. Ты падаешь не от контакта, а уже вспомнил, что тебя задели. Здесь же он делает шаг и немного дорисовывает. Но сам факт подножки есть, он виден.
Что касается второго момента, там не удар. Они стоят в статике и происходит контакт вскользь. Влут красиво падает. Здесь больше симуляция, он выпрашивает пенальти. В первом эпизоде это пенальти, во втором эпизоде — симуляция, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
ЦСКА вышел в суперфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Урал».
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест