Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин объяснил спорные эпизоды с форвардом «Урала» Райем Влутом и защитником ЦСКА Игорем Дивеевым в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Влут реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. В другом эпизоде, где также участвовал Влут, судья Сергей Иванов не поставил 11‑метровый удар.
— Два эпизода с Влутом — совершенно два разных момента. Участвуют два игрока, одни и те же. Влут на скорости пробрасывает мяч, Дивеев не успевает и делает подножку. Если ты делаешь шаг и падаешь — это допустимо. А если ты делаешь два шага — это уже идет к тому, что ты симулируешь. Ты падаешь не от контакта, а уже вспомнил, что тебя задели. Здесь же он делает шаг и немного дорисовывает. Но сам факт подножки есть, он виден.
Что касается второго момента, там не удар. Они стоят в статике и происходит контакт вскользь. Влут красиво падает. Здесь больше симуляция, он выпрашивает пенальти. В первом эпизоде это пенальти, во втором эпизоде — симуляция, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
ЦСКА вышел в суперфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Урал».
Российский тренер Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...
По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Пятибратов: из-за невразумительных действий Челестини все в ЦСКА начали нервничать
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»