Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин объяснил спорные эпизоды с форвардом «Урала» Райем Влутом и защитником ЦСКА Игорем Дивеевым в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Влут реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. В другом эпизоде, где также участвовал Влут, судья Сергей Иванов не поставил 11‑метровый удар.
— Два эпизода с Влутом — совершенно два разных момента. Участвуют два игрока, одни и те же. Влут на скорости пробрасывает мяч, Дивеев не успевает и делает подножку. Если ты делаешь шаг и падаешь — это допустимо. А если ты делаешь два шага — это уже идет к тому, что ты симулируешь. Ты падаешь не от контакта, а уже вспомнил, что тебя задели. Здесь же он делает шаг и немного дорисовывает. Но сам факт подножки есть, он виден.
Что касается второго момента, там не удар. Они стоят в статике и происходит контакт вскользь. Влут красиво падает. Здесь больше симуляция, он выпрашивает пенальти. В первом эпизоде это пенальти, во втором эпизоде — симуляция, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
ЦСКА вышел в суперфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Урал».
Чемпион и обладатель Кубка СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о поисках центрального ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев перед матчем третьего тура ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» поделился ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов подвёл итоги матча 3-го ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев подвёл итоги матча 3-го тура Российской ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
«Прямо сейчас идут переговоры». Гендиректор ЦСКА Бабаев — о подписании нападающего
Умяров об игре с «Краснодаром»: «Хочется исправить те ошибки, которые были в последнем очном матче в чемпионате»
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
В ЦСКА сообщили, что европейские клубы предлагали за Данилова больше € 6 млн этим летом