Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин объяснил спорные эпизоды с форвардом «Урала» Райем Влутом и защитником ЦСКА Игорем Дивеевым в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Влут реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. В другом эпизоде, где также участвовал Влут, судья Сергей Иванов не поставил 11‑метровый удар.
— Два эпизода с Влутом — совершенно два разных момента. Участвуют два игрока, одни и те же. Влут на скорости пробрасывает мяч, Дивеев не успевает и делает подножку. Если ты делаешь шаг и падаешь — это допустимо. А если ты делаешь два шага — это уже идет к тому, что ты симулируешь. Ты падаешь не от контакта, а уже вспомнил, что тебя задели. Здесь же он делает шаг и немного дорисовывает. Но сам факт подножки есть, он виден.
Что касается второго момента, там не удар. Они стоят в статике и происходит контакт вскользь. Влут красиво падает. Здесь больше симуляция, он выпрашивает пенальти. В первом эпизоде это пенальти, во втором эпизоде — симуляция, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
ЦСКА вышел в суперфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Урал».
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...
Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»
Николай Ларин: Зиньковский сам изъявил желание играть за «Спартак-2»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"