Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин объяснил спорные эпизоды с форвардом «Урала» Райем Влутом и защитником ЦСКА Игорем Дивеевым в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Влут реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. В другом эпизоде, где также участвовал Влут, судья Сергей Иванов не поставил 11‑метровый удар.
— Два эпизода с Влутом — совершенно два разных момента. Участвуют два игрока, одни и те же. Влут на скорости пробрасывает мяч, Дивеев не успевает и делает подножку. Если ты делаешь шаг и падаешь — это допустимо. А если ты делаешь два шага — это уже идет к тому, что ты симулируешь. Ты падаешь не от контакта, а уже вспомнил, что тебя задели. Здесь же он делает шаг и немного дорисовывает. Но сам факт подножки есть, он виден.
Что касается второго момента, там не удар. Они стоят в статике и происходит контакт вскользь. Влут красиво падает. Здесь больше симуляция, он выпрашивает пенальти. В первом эпизоде это пенальти, во втором эпизоде — симуляция, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
ЦСКА вышел в суперфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Урал».
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
И ещё один юбилей "Зенита"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"