Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поделился мнением о выходе итальянца Даниэле Орсато из состава Экспертно-судейской комиссии РФС (ЭСК РФС).
Орсато был назначен в ЭСК РФС 13 августа, но спустя два дня покинул организацию. Причиной такого решения итальянец назва невозможность совмещения работы в ЭСК с другой деятельностью.
«Это ненормальная ситуация, но сейчас такие времена и геополитика. Возможно, было какое-то воздействие, которое оказалось сильнее, чем подписанный договор. Что касается фразы про другую деятельность, это наверняка просто отговорка, так как все члены ЭСК ещё где-то работают и спокойно совмещают. Думаю, что Орсато слукавил», – сказал Лапочкин Metaratings.ru.
В 2020 году Орсато был главным арбитром финального матча Лиги чемпионов УЕФА между «Пари Сен-Жермен» и «Баварией». В том же году Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала его лучшим футбольным судьёй года.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой