Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поделился мнением о выходе итальянца Даниэле Орсато из состава Экспертно-судейской комиссии РФС (ЭСК РФС).
Орсато был назначен в ЭСК РФС 13 августа, но спустя два дня покинул организацию. Причиной такого решения итальянец назва невозможность совмещения работы в ЭСК с другой деятельностью.
«Это ненормальная ситуация, но сейчас такие времена и геополитика. Возможно, было какое-то воздействие, которое оказалось сильнее, чем подписанный договор. Что касается фразы про другую деятельность, это наверняка просто отговорка, так как все члены ЭСК ещё где-то работают и спокойно совмещают. Думаю, что Орсато слукавил», – сказал Лапочкин Metaratings.ru.
В 2020 году Орсато был главным арбитром финального матча Лиги чемпионов УЕФА между «Пари Сен-Жермен» и «Баварией». В том же году Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала его лучшим футбольным судьёй года.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Денис оказался прав, высказавшись про Гусева. Тренер показывает личную неприязнь»
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник