Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
668 1
Футбольные новости
31 0

Обзор матча "Балтика" – ПФК ЦСКА. Ролик CSKA TV

Дубль Облякова с пенальти – в обзоре игры 3-го тура FONBET Кубка России между ...

144 5

Алексей Попов: «Российские клубы показывают слишком низкое качество футбола»

Бывший защитник сборной Казахстана и пермского «Амкара» Алексей Попов считает, ...

288 2

В ПАОКе ответили на вопрос, расстанутся ли с Федором Чаловым в этом году

Пресс-служба греческого ПАОКа ответила на вопрос о возможном расставании с ...

101 0

Сенников: «Локомотив» берет Пруцева из «Спартака» как игрока ротации»

‎Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом ...

63 1

Лангович о матче с «Динамо» Мх: «До 82-й минуты играли хорошо, потом все пошло не так»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

108 5

Валентин Пальцев: «Динамо» переломило игру с «Ростовом» за счет характера»

Защитник «Динамо» Махачкала Валентин Пальцев в беседе с корреспондентом «РБ ...

308 1

Сёмин назвал самого образованного игрока в чемпионском «Локомотиве»

Бывший главный тренер «Локомотива» высказался об идее министра спорта РФ Михаила ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.2%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
56.8%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
36%
Популярное
34559 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

14349 298

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

5278 258

«Зенит» вернулся

По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).

5454 233

"Зенит" выздоравливает

Объясняем причины.

6420 219

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

Сейчас обсуждают