Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
93 1

Источник: «Спартак» готов отпустить Самошникова в аренду

По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...

311 3

Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»

Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.

281 1

Константин Зырянов: «Кондаков и Шилов — пример для мальчишек из академии»

Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...

408 8

«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым

Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.

178 0

Сергей Рыжиков покинул тренерский штаб «Балтики»

По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...

206 0

Прогноз на матч ЧМ-2026 Южная Корея против Чехии: поможет ли наследие Хиддинка?

Южная Корея остается одной из сильнейших сборных Азии, а фундамент ее успехов был ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.6%
Популярное
53938 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7857 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4479 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19231 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

7222 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают