Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
113 2

Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...

197 4

Угаров: у «Зенита» в этом сезоне конкурентов не будет

Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что у «сине-бело-голубых» нет ...

309 5

Гришин: была бы абсурдная и смешная ситуация, если бы ЦСКА продал Баринова

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает нелогичным отпускать ...

179 2

RMC Sport: Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к полуфиналу ЧМ-2026 с Испанией

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к ...

145 0

Мостовой не подписал бы петицию об исключении Аргентины из ЧМ: Где предвзятость?

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

221 4

Агент Тюкавина: у Кости два года назад было предложение от «Аль-Ахли», он отказался

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

486 7

Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.2%
Популярное
11840 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20678 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7692 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3822 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7448 134

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают