Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
166 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

104 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

220 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

237 4

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

456 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

395 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

596 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
27.4%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.8%
Популярное
8453 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2939 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3157 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают