Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
765 5

Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.

291 3

Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»

Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...

306 1

Нигматуллин считает, что Бориско своей игрой против «Спартака» заявил о статусе первого номера ЦСКА

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...

448 1

Источник: арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Ренан попал в автомобильную аварию

Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...

543 3

«Честь ему и хвала». Первак оценил работу Игдисамова в матче ЦСКА со «Спартаком»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...

1265 39

Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»

Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...

1848 16

«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»

Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.4%
2-е
35%
3-е
34.5%
4-е
18.1%
Популярное
11809 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3846 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4781 228

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13321 221

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24320 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают