Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
132 1

Алексей Игонин: Андрею Мостовому будет комфортнее в «Локомотиве»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

365 2

Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...

458 5

Мостовой: Дивеев ляпнул, не подумав, «Спартак» — однозначно претендент на титул

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

287 3

Галактионов: Нам говорили, что Воробьев не уходит, все сборы наигрывались с ним, а за неделю до старта узнали, что игрок нас покидает

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...

149 1

«Соболев имеет преимущество перед остальными». Тренер юношеской сборной России — о гонке бомбардиров в РПЛ

Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил в интервью ...

456 9

Сергей Ташуев: «Зенит» - «закрытый» клуб, почивает на классе, и даже Педро в нём не прогрессирует

«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...

608 28

Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
4%
Популярное
12995 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18027 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19251 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7285 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9591 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают