Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
468 12

«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн

Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...

1223 106

Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026

Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1409 12

Масалитин – о результатах ЦСКА на сборах: «Единственный минус – микроклимат»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...

165 0

Дубль Мелкадзе принес «Ахмату» победу над «Радником» в товарищеском матче

Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...

1413 22

«Спартак» представил форму на сезон-2026/27

«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.

2681 20

«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...

314 1

В «Локомотиве» заявили, что в клуб не поступало официальных предложений по трансферу Батракова

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
11984 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20945 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7778 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8321 140

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3899 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают