Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.
У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.
Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"