Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
2830 33

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

514 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

550 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

369 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

621 5

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

330 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.8%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17%
"Спартак"
5%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11010 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18360 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6822 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8003 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15762 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают