Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.


В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.

— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.

Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.

Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3 / 10
4548 70
Футбольные новости
300 2

Мостовой: с такой зарплатой, как у Вендела, его можно каждый день штрафовать

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...

275 1

Губерниев о Баринове: «Футболисты могут переходить куда угодно: из «Спартака» в ЦСКА, «Зенит» и наоборот»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...

438 1

Соболев: «Ощущение, как будто Дивеев был в «Зените» всегда»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...

126 0

В «Црвене Звезде» опровергли интерес к футболисту «Спартака» Маркиньосу

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...

170 2

Тедеев сообщил, что Дзюба будет новым капитаном «Акрона»

Названо имя нового капитана «Акрона».

88 0

«Кальяри» прервал беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии

«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

1380 16

«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака

Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.4%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
29850 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15399 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11270 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19931 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5975 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают