Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.


В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.

— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.

Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.

Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3 / 10
4651 70
Футбольные новости
219 1

Газзаев: Вагнер Лав оставил огромный след в истории российского футбола

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...

292 8

В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом

Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...

477 7

«СЭ»: ВАР работают против «Спартака» и махачкалинцев. Больше всего вмешательств в пользу «Оренбурга»

В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...

83 0

Бывший игрок «Спартака» Малик Фати проходит тренерскую стажировку в «Герте»

Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...

231 3

Андрей Канчельскис: ЦСКА попал в яму, неудачный старт весны — сюрприз

Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...

513 7

Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...

207 0

Морозов включил себя, Дивеева и Осипенко в число лучших российских защитников

Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
30924 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93208 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9930 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3152 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4545 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают