Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.


В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.

— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.

Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.

Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.8 / 11
4224 70
Футбольные новости
1 0

В «Пари НН» заявили, что не обсуждали смену главного тренера

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов заявил, что нижегородский ...

15 0

Президент Бразилии — об Анчелотти: «Я не против иностранцев, но у нас есть тренеры, способные возглавить сборную»

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва после назначения Карло Анчелотти на ...

172 7

Федор Чалов обратился к болельщикам после завершения сезона в Греции

Российский нападающий ПАОКа Федор Чалов подвел итоги первого года выступления за ...

215 3

СЭ: В штабе Деяна Станковича считают невозможным уход в сборную Сербии

Как стало известно, в штабе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича не ...

164 3

Мостовой — о Станковиче: «Я бы на его месте, возможно, тоже кипел, ведь «Спартак» претендовал на чемпионство»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что его не ...

641 14

В "Зените" сообщили, что Вендел вернется в Санкт-Петербург

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил источник, что ...

181 2

Экс‑футболист Попов: «Не верю в «Краснодар», команда не готова к чемпионству»

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.4%
"Зенит"
39.4%
ЦСКА
13.8%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
5097 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8966 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

2990 242

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

6320 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают