Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.
Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.
Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь