Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.


В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.

— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.

Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.

Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Лапочкин: «Если бы Барриосу показали красную карточку, никто бы не удивился»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3 / 10
4549 70
Футбольные новости
34 1

Канчельскис: Аморим убил «Манчестер Юнайтед», а ему смешно — неустойку получил

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о реакции ...

21 0

«Его игра помогла стать «Краснодару» чемпионом». Помазан назвал Агкацева сильнейшим российским вратарем

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев является сильнейшим на своей позиции ...

118 2

Дмитрий Радченко: У меня по Дивееву есть очень большие сомнения

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

700 13

Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»

Вот это новость!

972 14

Виллиан Роша посетил тренировку ЦСКА в ОАЭ

Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша посетил тренировку армейцев в Объединенных ...

67 1

Колыванов: «Динамо» не нужно делать ставку на Кубок, нельзя разделять матчи на важные и проходные

Бывший игрок «Динамо» Игорь Колыванов считает, что «бело-голубым» не стоит делать ...

173 10

Булыкин: Если есть предложение по Бителло, то нужно продавать

Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
30032 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15490 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11317 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20134 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6169 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают