Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.
Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.
Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Телеграм канал Удар Эджуке сообщает, что в ЦСКА спортблок изучал и предлагал ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал победу над московским ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...
В эти минуты идёт матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для «СЭ» ...
Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал итог матча 4-го ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
"Балтика" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Виталий Дьяков: При малейшем контакте Соболев падает, для меня это точно не пенальти
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов