Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Павел Шадыханов имел полное право удалять полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в эпизоде с участием хавбека «Химок» Лукаса Веры.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма Барриос совершил подкат против Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— Общие впечатления от работы Шадыханова очень хорошие, был полный контроль игры, судья не ошибался. Но, к сожалению, в конце матча произошел очень грубый эпизод, а там был момент на грани желтой и красной карточкой.
Барриос пытается блокировать мяч, не успевает и влетает высоким контактом шипами. Скорость при этом была небольшая, Барриос в конце согнул ногу, то есть не было продавливания и применения чрезмерной силы. Но момент очень пограничный, я думаю, что если бы арбитр показал красную, то никто бы не удивился. Шадыханов не зафиксировал даже фола, после этого Лукас Вера начинает предъявлять претензии.
Так как эпизод был за пределами штрафной площади, то VAR мог просматривать ситуацию на предмет красной карточки. Наверное, VAR посмотрел и нашел критерии того, что это не удаление, поэтому не позвали арбитра к монитору. Повторюсь, если бы здесь показали красную карточку, то никто бы не удивился, но все‑таки по критерию за желтую больше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» (53 очка) занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». «Химки» (23) занимают 12‑ю строчку.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о переходе из «Краснодара» в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что полузащитник ...
30-летний российский защитник Егор Сорокин, который накануне покинул «Кайрат» ...
Стала известна длительность будущего трудового договора полузащитника Данилы ...
По имеюшейся информации, «Балтика» заинтересована в приобретении ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
ЦСКА готовит новый трансфер
Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»
Раскрыт срок будущего контракта Козлова с ЦСКА
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?