Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что итоги 2024 года для российского судейства можно считать неутешительными.
— Что касается итогов внутреннего судейства, клубы и общественность недовольны, больше минусов. Двойные трактовки, да и мемом стала экспертно‑судейская комиссия, все смеются и издеваются. В этой области что‑то надо менять. Никто не воспринимает решения ЭСК, они вызывают у всех улыбку.
— Все претензии клубов считаете обоснованными?
— Не только клубов. Работая на «Матч ТВ», я вижу мнения журналистов, экспертов и футболистов. Нет особо довольных закрытостью и непониманием процессов. Сказал бы так, что футбольная общественность не все понимает, что происходит в нашем судействе, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Тренер ЦСКА Игдисамов — о потасовке в конце матча с «Оренбургом»: «Хорошо, что без драки все закончилось»
Тренер «Оренбурга» — о судействе матча с ЦСКА: «Это вызывало улыбку и смех, а потом уже раздражение»
Ташуев: Я не планирую возвращаться в работу, а горю желанием!