Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что итоги 2024 года для российского судейства можно считать неутешительными.
— Что касается итогов внутреннего судейства, клубы и общественность недовольны, больше минусов. Двойные трактовки, да и мемом стала экспертно‑судейская комиссия, все смеются и издеваются. В этой области что‑то надо менять. Никто не воспринимает решения ЭСК, они вызывают у всех улыбку.
— Все претензии клубов считаете обоснованными?
— Не только клубов. Работая на «Матч ТВ», я вижу мнения журналистов, экспертов и футболистов. Нет особо довольных закрытостью и непониманием процессов. Сказал бы так, что футбольная общественность не все понимает, что происходит в нашем судействе, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»