Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о том, что агент Павел Андреев зарабатывал на трансферах больше, чем самарские «Крылья Советов».
Ранее была поднята тема о том, что Андреев при переходах футболистов из самарского клуба в другие команды получал агентской комиссии столько же или больше, чем зарабатывали «Крылья Советов».
— Базово все забывают одну вещь — игроки, у которых в контрактах была прописана сумма отступных, которую и получил клуб, изначально пришли по цене гораздо ниже рынка, — отметил Кузьмичев. — Допускаю, что в тот момент, когда они приходили в клуб, ни футболисты, ни агент много не заработали. Но они пришли, сделали себе имя, помогли команде выйти на определенный уровень, после чего на них появился спрос.
Естественно, если никто не получил заработка, когда они приходили, то это учитывалось в отступных. Клуб получил ровно столько, сколько было прописано в контрактах, а агент уже на сколько смог, на столько и договорился. Понятно, что для клуба цена была ниже рыночной, но кейс вышел в целом рыночный.
Да, наверняка были сделки, где клуб получил меньше агента. Но он получил ровно столько, сколько было прописано в контракте.
— Юридически не подкопаешься?
— Вообще ни с какой стороны не подкопаешься. Если клуб хочет убрать этот пункт, тогда пусть компенсирует агенту и игроку то, что футболисту не дали тогда, когда он приходил в клуб. Сделайте так — дальше все будет зависеть от вас, вы уже сами будете торговаться. Но не бывает такого, что ты получаешь игрока бесплатно, а при трансфере забираешь все.
— Сюда можно подтянуть тему шантажа: «Не хочешь нас брать с маленькими отступными, мы уйдем в другой клуб».
— Агент приводит игрока ниже рынка и говорит: «Я вижу в нем перспективу. Понятно, что клуб дает ему развитие, возможность проявить себя, поэтому на этом этапе пропишем отступные в размере 150 миллионов». Клуб это не устраивает. Агент тогда говорит: «Хорошо, я пойду с этим предложением в другую команду». И другой клуб оно устраивает. В чем тут шантаж? Это рынок.
Исходя из той информации, которой я владею из открытых источников, не вижу никакой конкретики, в чем Павел мог нанести ущерб «Крыльям».
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...
Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
Выбор Томаса Тухеля выглядит шокирующим только на первый взгляд.
Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Махачкалинское «Динамо» Евсеева победило «Урал» Березуцкого и сыграет в РПЛ в следующем сезоне
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo
Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник