Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о том, что агент Павел Андреев зарабатывал на трансферах больше, чем самарские «Крылья Советов».
Ранее была поднята тема о том, что Андреев при переходах футболистов из самарского клуба в другие команды получал агентской комиссии столько же или больше, чем зарабатывали «Крылья Советов».
— Базово все забывают одну вещь — игроки, у которых в контрактах была прописана сумма отступных, которую и получил клуб, изначально пришли по цене гораздо ниже рынка, — отметил Кузьмичев. — Допускаю, что в тот момент, когда они приходили в клуб, ни футболисты, ни агент много не заработали. Но они пришли, сделали себе имя, помогли команде выйти на определенный уровень, после чего на них появился спрос.
Естественно, если никто не получил заработка, когда они приходили, то это учитывалось в отступных. Клуб получил ровно столько, сколько было прописано в контрактах, а агент уже на сколько смог, на столько и договорился. Понятно, что для клуба цена была ниже рыночной, но кейс вышел в целом рыночный.
Да, наверняка были сделки, где клуб получил меньше агента. Но он получил ровно столько, сколько было прописано в контракте.
— Юридически не подкопаешься?
— Вообще ни с какой стороны не подкопаешься. Если клуб хочет убрать этот пункт, тогда пусть компенсирует агенту и игроку то, что футболисту не дали тогда, когда он приходил в клуб. Сделайте так — дальше все будет зависеть от вас, вы уже сами будете торговаться. Но не бывает такого, что ты получаешь игрока бесплатно, а при трансфере забираешь все.
— Сюда можно подтянуть тему шантажа: «Не хочешь нас брать с маленькими отступными, мы уйдем в другой клуб».
— Агент приводит игрока ниже рынка и говорит: «Я вижу в нем перспективу. Понятно, что клуб дает ему развитие, возможность проявить себя, поэтому на этом этапе пропишем отступные в размере 150 миллионов». Клуб это не устраивает. Агент тогда говорит: «Хорошо, я пойду с этим предложением в другую команду». И другой клуб оно устраивает. В чем тут шантаж? Это рынок.
Исходя из той информации, которой я владею из открытых источников, не вижу никакой конкретики, в чем Павел мог нанести ущерб «Крыльям».
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Жирков и Шаронов пополнили тренерский штаб "Динамо"
Иван Карпов: Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток