Кузьмичев: Не вижу, чем Павел Андреев мог нанести ущерб «Крыльям»

  • Эта статья в архиве

Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о том, что агент Павел Андреев зарабатывал на трансферах больше, чем самарские «Крылья Советов».


Ранее была поднята тема о том, что Андреев при переходах футболистов из самарского клуба в другие команды получал агентской комиссии столько же или больше, чем зарабатывали «Крылья Советов».

— Базово все забывают одну вещь — игроки, у которых в контрактах была прописана сумма отступных, которую и получил клуб, изначально пришли по цене гораздо ниже рынка, — отметил Кузьмичев. — Допускаю, что в тот момент, когда они приходили в клуб, ни футболисты, ни агент много не заработали. Но они пришли, сделали себе имя, помогли команде выйти на определенный уровень, после чего на них появился спрос.

Естественно, если никто не получил заработка, когда они приходили, то это учитывалось в отступных. Клуб получил ровно столько, сколько было прописано в контрактах, а агент уже на сколько смог, на столько и договорился. Понятно, что для клуба цена была ниже рыночной, но кейс вышел в целом рыночный.

Да, наверняка были сделки, где клуб получил меньше агента. Но он получил ровно столько, сколько было прописано в контракте.

— Юридически не подкопаешься?
— Вообще ни с какой стороны не подкопаешься. Если клуб хочет убрать этот пункт, тогда пусть компенсирует агенту и игроку то, что футболисту не дали тогда, когда он приходил в клуб. Сделайте так — дальше все будет зависеть от вас, вы уже сами будете торговаться. Но не бывает такого, что ты получаешь игрока бесплатно, а при трансфере забираешь все.

— Сюда можно подтянуть тему шантажа: «Не хочешь нас брать с маленькими отступными, мы уйдем в другой клуб».
— Агент приводит игрока ниже рынка и говорит: «Я вижу в нем перспективу. Понятно, что клуб дает ему развитие, возможность проявить себя, поэтому на этом этапе пропишем отступные в размере 150 миллионов». Клуб это не устраивает. Агент тогда говорит: «Хорошо, я пойду с этим предложением в другую команду». И другой клуб оно устраивает. В чем тут шантаж? Это рынок.

Исходя из той информации, которой я владею из открытых источников, не вижу никакой конкретики, в чем Павел мог нанести ущерб «Крыльям».

Читайте также:
0 / 0
826 2
Футбольные новости
159 3

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Безусловно, усиливаться надо. Но это будет не массово»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...

144 4

«Вольфсбург» впервые в истории вылетел из Бундеслиги

«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.

448 6

Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...

558 7

Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ

Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...

356 4

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

2308 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

849 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16556 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17541 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31915 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают