Кузьмичев: Не вижу, чем Павел Андреев мог нанести ущерб «Крыльям»

  • Эта статья в архиве

Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о том, что агент Павел Андреев зарабатывал на трансферах больше, чем самарские «Крылья Советов».


Ранее была поднята тема о том, что Андреев при переходах футболистов из самарского клуба в другие команды получал агентской комиссии столько же или больше, чем зарабатывали «Крылья Советов».

— Базово все забывают одну вещь — игроки, у которых в контрактах была прописана сумма отступных, которую и получил клуб, изначально пришли по цене гораздо ниже рынка, — отметил Кузьмичев. — Допускаю, что в тот момент, когда они приходили в клуб, ни футболисты, ни агент много не заработали. Но они пришли, сделали себе имя, помогли команде выйти на определенный уровень, после чего на них появился спрос.

Естественно, если никто не получил заработка, когда они приходили, то это учитывалось в отступных. Клуб получил ровно столько, сколько было прописано в контрактах, а агент уже на сколько смог, на столько и договорился. Понятно, что для клуба цена была ниже рыночной, но кейс вышел в целом рыночный.

Да, наверняка были сделки, где клуб получил меньше агента. Но он получил ровно столько, сколько было прописано в контракте.

— Юридически не подкопаешься?
— Вообще ни с какой стороны не подкопаешься. Если клуб хочет убрать этот пункт, тогда пусть компенсирует агенту и игроку то, что футболисту не дали тогда, когда он приходил в клуб. Сделайте так — дальше все будет зависеть от вас, вы уже сами будете торговаться. Но не бывает такого, что ты получаешь игрока бесплатно, а при трансфере забираешь все.

— Сюда можно подтянуть тему шантажа: «Не хочешь нас брать с маленькими отступными, мы уйдем в другой клуб».
— Агент приводит игрока ниже рынка и говорит: «Я вижу в нем перспективу. Понятно, что клуб дает ему развитие, возможность проявить себя, поэтому на этом этапе пропишем отступные в размере 150 миллионов». Клуб это не устраивает. Агент тогда говорит: «Хорошо, я пойду с этим предложением в другую команду». И другой клуб оно устраивает. В чем тут шантаж? Это рынок.

Исходя из той информации, которой я владею из открытых источников, не вижу никакой конкретики, в чем Павел мог нанести ущерб «Крыльям».

Читайте также:
0 / 0
826 2
Футбольные новости
0 0

Титов: «Зенит» уже доказывал, что возвращается, когда все начинают его списывать

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...

49 0

Генич предположил, что переход Карпукаса в «Зенит» связан с трансфером Андрея Мостового

Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...

355 7

Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...

237 0

Роналду и Месси впервые могут сыграть вместе в одной команде - СМИ

Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...

72 0

Федерация футбола Бельгии не поддержит Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА

Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...

919 18

Мостовой: «Когда чувствуешь доверие тренера, совсем по-другому играешь. Я этого давно не испытывал»

Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...

971 28

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
17.4%
Средний
18.9%
Нормальный
32.1%
Высокий
10.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14700 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11930 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10463 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17689 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8091 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают