Кутепов: «Боюсь, 80% людей, критикующих футболистов за большие зарплаты, и половину их пути не пройдут»

Экс-защитник «Спартака» и сборной России Илья Кутепов, ныне выступающий за «Велес», высказался о критике в адрес футболистов с высокими зарплатами.


«Те, кто обычно критикуют, видят только свою сторону — красивую обертку. Они видят, что футболисты выходят на поле, на них смотрят тысячи болельщиков, у них большие зарплаты, машины. Но они не видят подноготную, что стоит за всем этим, и какой процент футболистов реально живет вот так. Есть статистика. Большинство футболистов не могут себе позволить такой жизни.

Люди не видят, какой путь пройден, сколько сил было затрачено. Если ты хочешь жить так, то должен заплатить за это своим временем, здоровьем, силами, отношениями с семьей — ты не будешь видеться с женой и детьми, все свободное время посвятишь футболу. Ты должен постоянно следить за собой. Этого всего люди не видят, они не замечают, как человек пришел к этим деньгам. Если заглянуть за кулисы, боюсь, процентов 80 тех людей, которые так говорят, не смогут даже половины такого пути пройти.

Возьмем какую-нибудь профессию, где человек получает много денег. Айтишник, например. Никто же не знает, какой путь он прошел. Может, он бессонными ночами сидел за компьютером, что-то придумывал, работал в любое свободное время. Я вообще считаю, что любая профессия, которая приносит хорошие деньги, означает, что человек затратил очень много сил и времени, пожертвовал чем-то, чтобы всего достичь. Сколько успешных и знаменитых людей ни встречал, все чем-то жертвовали. Но тут есть и риск: всегда можно пожертвовать и ничего не получить», — цитирует Кутепова «РБ Спорт».

Читайте также:
1.8 / 5
507 5
Футбольные новости
214 9

Четыре гранда АПЛ и «Барселона» участвуют в споре за бразильского защитника

Правый защитник «Фламенго» Уэсли уже скоро может перебраться в один из ...

107 0

Нападающий «Химок» Заболотный: «С новым тренером Адиевым работается хорошо»

Футболист «Химок» Антон Заболотный после матча с «Ростовом» заявил «Матч ТВ», что ...

611 15

Семак рассказал, что говорил игрокам «Зенита» в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, какую установку ...

93 0

Игрок «Химок» Вера — о встрече с «Ростовом»: «Такой матч нужно было выигрывать»

Полузащитник «Химок» Лукас Вера после ничьей с «Ростовом» в 27‑м туре МИР РПЛ ...

395 6

«Я не забил штук пять». Соболев — после дубля в ворота «Пари НН»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал ...

280 4

«У Соболева были еще три стопроцентных момента, надо забивать больше» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что дубль нападающего ...

363 0

«Он не смог продолжить игру, посмотрим, на сколько он выбыл» — Семак о травме Вендела

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о травме ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.5%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.9%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6192 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4205 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12205 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11869 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают