Сегодня, 2 сентября, состоялся матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги между самарскими «Крыльями Советов» и воронежский «Факел».
Команды играли на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком (Калуга).
На 26-й минуте первого тайма в ворота воронежцев был назначен пенальти. Защитник гостей Игорь Калинин попал рукой по лицу бразильца Фернандо Констанцы. Полузащитник сам подошёл к одиннадцатиметровой отметке и точно послал мяч в ворота. Во втором тайме боснийский полузащитник хозяев Амар Рахманович увеличил преимущество «Крыльев», а спустя четыре минуты форвард Владислав Шитов забил третий гол в ворота «Факела», установив на табло итоговый результат.
Эта победа позволила самарскому клубу набрать 14 очков и подняться на первое место в турнирной таблице. «Крылья» опережают «Краснодар» по дополнительным показателям, но у «быков» есть матч в запасе. В активе воронежцев четыре очка и 14-я строчка чемпионата.
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
«Между ними напряжённость». Le figaro – о моменте на тренировке между Сафоновым и Забарным