Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что клуб будет рассматривать возможность выкупа полузащитника Антона Зиньковского, если футболист хорошо себя проявит в весенней части чемпионата.
Зиньковский был арендован у московского «Спартака» в феврале 2025 года. Соглашение рассчитано до конца сезона‑2024/25. Ранее хавбек уже выступал за самарский клуб в период с 2019 по 2022 год.
— Зимой у «Крыльев Советов» не было приобретений, футболисты пришли только в аренду. Почему? Начали объяснять это тем, что команда уже не ставит задачу сохранить прописку в РПЛ.
— Зимой к нам присоединились два футболиста — Зиньковский и Гагнидзе. Надеюсь, что у них будет достаточно времени проявить себя. Да, они находятся у нас в аренде, но говорить о том, что команда не усилилась, наверное, не совсем корректно. Зиньковский для нас, для Самары футболист не посторонний, болельщики его любят. Мы все ждем, когда он сможет максимально расправить крылья и начать приносить пользу команде.
— Если это будет происходить, вы бы хотели выкупить Зиньковского?
— Конечно, мы будем эту возможность рассматривать. Есть несколько аспектов для принятия таких решений. Переговоры с футболистами и тренерами — это всегда двустороннее движение. Поэтому мы точно будем заинтересованы в сохранении тех ребят, которые будут заинтересованы играть в амбициозном клубе РПЛ, выкладываться на поле и достигать тех целей, которые мы ставим, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ»
«Крылья Советов» занимают 11‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка в 22 играх.
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о ...
Арбитр Павел Кукуян прокомментировал поведение главного тренера «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник Рикарду Мангаш покинет «Спартак» в летнее ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао оценил работу главного тренера ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Защитник «Реала» Давид Алаба порвал внутренний мениск левого колена, сообщается ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Ловчев считает, что "Спартак" сильно переплатил за Гарсию
Директор «Спартака» назвал ключевой момент игры с ЦСКА: «Никто не скажет мне, что там не было фола»
Тренер "Динамо" Личка: "Я всегда играю за свою честь, за свою семью, за клуб"
Тюкавин: «Очень болезненное поражение от «Спартака». Разговоры о смене тренера? Не мне решать»
"Зенит" пока не планирует приобретать Батракова и Кисляка