Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что клуб будет рассматривать возможность выкупа полузащитника Антона Зиньковского, если футболист хорошо себя проявит в весенней части чемпионата.
Зиньковский был арендован у московского «Спартака» в феврале 2025 года. Соглашение рассчитано до конца сезона‑2024/25. Ранее хавбек уже выступал за самарский клуб в период с 2019 по 2022 год.
— Зимой у «Крыльев Советов» не было приобретений, футболисты пришли только в аренду. Почему? Начали объяснять это тем, что команда уже не ставит задачу сохранить прописку в РПЛ.
— Зимой к нам присоединились два футболиста — Зиньковский и Гагнидзе. Надеюсь, что у них будет достаточно времени проявить себя. Да, они находятся у нас в аренде, но говорить о том, что команда не усилилась, наверное, не совсем корректно. Зиньковский для нас, для Самары футболист не посторонний, болельщики его любят. Мы все ждем, когда он сможет максимально расправить крылья и начать приносить пользу команде.
— Если это будет происходить, вы бы хотели выкупить Зиньковского?
— Конечно, мы будем эту возможность рассматривать. Есть несколько аспектов для принятия таких решений. Переговоры с футболистами и тренерами — это всегда двустороннее движение. Поэтому мы точно будем заинтересованы в сохранении тех ребят, которые будут заинтересованы играть в амбициозном клубе РПЛ, выкладываться на поле и достигать тех целей, которые мы ставим, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ»
«Крылья Советов» занимают 11‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка в 22 играх.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи высказался о предстоящем матче с ...
Бывший нападающий сборной России Александр Ширко высказался о чемпионской гонке ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» сделал официальное предложение о покупке нападающего «Трабзонспора» ...
Как стало известно Metaratings.ru, на матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...
Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле
Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»
Полузащитник «Краснодара» Батчи: матч с «Динамо» в Москве — очередной финал