Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что клуб будет рассматривать возможность выкупа полузащитника Антона Зиньковского, если футболист хорошо себя проявит в весенней части чемпионата.
Зиньковский был арендован у московского «Спартака» в феврале 2025 года. Соглашение рассчитано до конца сезона‑2024/25. Ранее хавбек уже выступал за самарский клуб в период с 2019 по 2022 год.
— Зимой у «Крыльев Советов» не было приобретений, футболисты пришли только в аренду. Почему? Начали объяснять это тем, что команда уже не ставит задачу сохранить прописку в РПЛ.
— Зимой к нам присоединились два футболиста — Зиньковский и Гагнидзе. Надеюсь, что у них будет достаточно времени проявить себя. Да, они находятся у нас в аренде, но говорить о том, что команда не усилилась, наверное, не совсем корректно. Зиньковский для нас, для Самары футболист не посторонний, болельщики его любят. Мы все ждем, когда он сможет максимально расправить крылья и начать приносить пользу команде.
— Если это будет происходить, вы бы хотели выкупить Зиньковского?
— Конечно, мы будем эту возможность рассматривать. Есть несколько аспектов для принятия таких решений. Переговоры с футболистами и тренерами — это всегда двустороннее движение. Поэтому мы точно будем заинтересованы в сохранении тех ребят, которые будут заинтересованы играть в амбициозном клубе РПЛ, выкладываться на поле и достигать тех целей, которые мы ставим, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ»
«Крылья Советов» занимают 11‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка в 22 играх.
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба заработал на себе 10 фолов в матче с ...
Полузащитник "Спартака" Игорь Дмитриев стал лучшим футболистом в 16-м туре Мир ...
Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в ...
Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...
Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Федерация футбола Армении назвала Никиту Симоняна гордостью нации
Transfermarkt назвал Дмитриева лучшим игроком 16-го тура РПЛ
Игорь Ледяхов: если Романов устроит руководство «Спартака», я только за