Криштиану Роналду может завершить карьеру или вернуться на родину: 4 возможных сценария для португальца

  • Эта статья в архиве

Ближайшим летом истекает трудовой договор 39-летнего нападающего Криштиану Роналду с саудовским «Аль-Насром».

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, какие варианты продолжения карьеры есть у португальского голеадора.

Продлить контракт с «Аль-Насром»
В недавнем интервью Роналду признался, что хочет выиграть Лигу чемпионов в составе «Аль-Насра», именно это может стать одной из причин остаться в клубе ещё на один сезон. Во всех предыдущих клубах португалец добивался трофеев, поэтому его великое эго вряд ли позволит уйти до завоевания хоть какого-нибудь титула. К слову, Роналду уже третий год играет в Саудовский Аравии.

Однако здесь есть важный момент. По слухам, Роналду готов продлить контракт с «Аль-Насром» только в том случае, если клуб потратит значительные денежные средства на усиление состава.

Вернуться на родину
Одним из вариантов продолжения карьеры для Роналду является возвращение в Португалию, например, в «Спортинг», откуда он в своё время и отправился в «Манчестер Юнайтед». Ещё в 2021 году появились первые слухи о возможном возвращении на родину. Утверждалось, что вся семья футболиста поддерживает такой вариант развития карьеры, но хочет ли этого сам Роналду? Кажется, будет не так просто отказаться от нескольких сотен миллионов евро ради скромного Лиссабона.

Перейти в «Аль-Хиляль»
Мощнейшая новость прогремела в начале текущего календарного года. Согласно некоторым источникам, Роналду рассматривает вариант перехода в стан конкурента своей команды — «Аль-Хиляль». Напомним, в прошлом сезоне «Аль-Хиляль» с большим отрывом стал чемпионом Саудовской Аравии, не потерпев ни одного поражения. Кроме того, клуб Малкома и Неймара завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также добрался до полуфинала Лиги чемпионов.

В этом сезоне «Аль-Хиляль» вновь идёт среди лидеров, поэтому вариант с подписанием Роналду не выглядит каким-то заоблачным. Роналду любит трофеи и понимает, что добиться их с «Аль-Насром» будет невероятно сложно, а уйти на пенсию, ничего не выиграв в Саудовской Аравии, ему не позволит его эго, о чём уже было сказано ранее. Стоит подчеркнуть, что нельзя расценивать такое качество только с отрицательной стороны, ведь это позволяет Роналду ставить перед собой максимальные цели и добиваться результата.

Повесить бутсы на гвоздь
А почему бы и нет? В феврале португальцу стукнет уже 40 лет. Кажется, подходящее время, чтобы уйти, но не всё так просто. Про трофеи было сказано уже неоднократно, но ведь есть и другой момент. Роналду не простит себе, если в последний раз не попробует сравняться с Лионелем Месси, у которого есть Кубок мира. В следующем году в США состоится очередной чемпионат мира, где Роналду очень сильно хочет сыграть после провала на прошлом Евро. Нет, в целом сборная Португалии выступила достойно, добравшись до четвертьфинала турнира, но все же помнят, кто тянул команду на дно. Уверен, что Роналду сам это понимает и хочет уйти на позитивной ноте, поэтому приложит все усилия для достижения максимального результата на следующем крупном турнире, после которого уже можно будет спокойно повесить бутсы на гвоздь.

Читайте также:
0 / 0
713 1
Футбольные новости
92 0

Сборная Уругвая не смогла победить Саудовскую Аравию в дебютном матче на ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

245 0

Сборные Саудовской Аравии и Уругвая назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...

468 15

Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026

Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

251 0

Митрюшкин опроверг слухи о финансовых проблемах в «Локомотиве»

Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...

336 1

Вратарь Кабо-Верде стал самым возрастным голкипером в истории ЧМ с «сухим» дебютным матчем

40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...

447 7

Родри: трудно забивать в матче с командой, которая играет низким блоком

Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...

209 0

Голкипер сборной Кабо-Верде Возинья признан лучшим игроком матча со сборной Испании на ЧМ-2026

Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
6436 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8933 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12168 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3158 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают