«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
72 2

Борис Рапопорт: Глушенков - исключительно талантливый парень

Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...

227 3

«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...

197 0

Только одному клубу РПЛ удавалось повторить нынешний старт «Зенита» по голам

«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...

256 6

В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил

«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.

173 0

Мостовой: «Спартак» должен быть в топ‑3 по итогам сезона с закрытыми глазами. «Зенит» будет главным претендентом на титул»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...

249 4

Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...

322 2

Если Чайка уберет Альбу из «Ростова», главный кандидат на замену — Гусев. Второй — Ташуев

По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15580 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21857 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15513 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11457 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают