«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

— Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

— Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
65 0

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

170 1

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

120 1

Месси официально стал владельцем клуба «Эльденсе» из испанской Сегунды

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...

803 9

Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»

Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...

474 16

Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.

1456 20

«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16244 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2691 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1877 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15664 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1726 113

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают