«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
23 1

Гогниев: «Краснодару» не хватает своего Ерохина

Бывший нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев высказался о перспективах ...

134 0

Галактионов о возможном уходе Батракова: «Сегодня предложения нет, а ориентироваться на слухи точно не стоит»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о ...

151 1

Мостовой: рад, что Испания прошла Португалию, потому что я болею за неё

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...

377 6

Губерниев: уход Сперцяна — не потеря для «Краснодара», а приобретение

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на переход ...

878 5

Федор Чалов перенес операцию

Нападающий Федор Чалов перенес операцию.

497 8

Аргентина — Египет: стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2026

Сегодня, 7 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

128 0

Мостовой: бельгийцы вышли и победили, теперь американцы могут звонить кому угодно

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
20.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.8%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
5395 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9422 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6516 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают