«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
220 3

Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»

Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...

660 7

В «Локомотиве» рассказали о будущем Батракова и Карпукаса

В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...

446 14

«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac

«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...

405 8

СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро

Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...

351 4

Романо: «ПСЖ» близок к подписанию вратаря сборной Японии Судзуки

«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...

192 2

Романо: «Ювентус» договорился о трансфере Коло‑Муани

«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...

887 20

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15328 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21276 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6932 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12173 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15169 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают