«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
423 9

Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари

В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...

128 1

Тяпушкин: Бориско должен был понимать, что в ЦСКА никто ему дорогу к месту в старте не расчистит

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...

114 0

Тяпушкин: Акинфеев навряд ли сам откажется от продолжения карьеры сейчас

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...

1359 40

Дивеев предложил поменять структуру РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением о возможных изменениях в ...

611 17

Экс‑игрок ЦСКА Цаплин: «При Игдисамове большого количества голевых моментов у своих ворот команда не допускает, мало пропускает»

Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...

1131 20

Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова

«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...

1309 154

Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова

Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11969 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

13695 337

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15677 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4652 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22371 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают