Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.
— Кто сообщил вам о долге?
— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).
Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».
— Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?
— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» назвал главного конкурента ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос «СЭ» о развитии российского ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас ответил на вопрос об интересе «Зенита» ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил, что верит в стремление ФИФА ...
Экс-тренер московского «Динамо» Миодраг Божович поделился своим мнением насчет ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера ответил на вопрос «СЭ» о возможном вызове в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом заявил, что на ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве
Карпукас ответил на вопрос об интересе «Зенита» и «Краснодара»
Орлов: «Главный конкурент «Зенита»? «Спартак»
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек