«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
643 7

Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»

Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...

3434 8

Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

3006 24

"Динамо" потроллило "Спартак" после крупной победы в Кубке России

«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...

1026 13

"У нас нет оправданий" - вратарь "Спартака" Максименко

Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...

403 1

Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...

1431 11

"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...

821 7

Степашин о Кубке России: «Финал будет «Динамо» — «Зенит». Бело-голубые, конечно, победят»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.2%
Популярное
9700 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25739 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88975 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6673 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7121 306

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают