«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
0 0

Португальский агент о футболисте «Спартака» Жедсоне: «Из Турции нет конкретный предложений, вряд ли есть интерес из Европы»

Агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что не стоит верить слухам о возможном ...

282 5

Источник: «Оренбург» арендует 18-летнего вингера «Зенита»

По данным «СЭ», фланговый нападающий «Зенита» Андрей Касаджиков перейдет в ...

568 7

Испания и Бельгия огласили стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...

1172 22

Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России

Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...

1214 25

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.

253 7

Жоржи Жезуш назначен главным тренером сборной Португалии

Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...

282 0

Ринат Билялетдинов покинул должность главного тренера костромского «Спартака» через полтора месяца после назначения

«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
14.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
17.4%
Популярное
9271 298

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7226 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12038 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают