«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
21 0

«Атланта» победила «Портленд» в матче MLS, Миранчук забил победный гол

«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.

37 0

Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца

Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...

80 1

Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ

Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...

696 10

«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик

Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...

2470 50

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

1300 11

Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...

368 4

«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»

«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.3%
Средний
20.9%
Нормальный
27.2%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27841 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21582 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7050 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9593 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5726 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают