Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.
— Кто сообщил вам о долге?
— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).
Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».
— Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?
— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о главном тренере «армейцев» Дмитрии ...
Игрок ЦСКА Данил Круговой прокомментировал переход голкипера Максима Бориско из ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о потенциальном ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» ...
Депутаты от правящей испанской коалиции обратились в правительство страны с ...
Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
Круговой прокомментировал переход Бориско в ЦСКА
Защитник ЦСКА Рейс: Игдисамов — топ-тренер, он погружён в работу на 100%
УЕФА утвердил единую процедуру просмотра для ВАР и судей
Мостовой — о Слуцком: "Сидеть и кушать пирожки с повидлом любой сможет"