«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
291 6

В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»

Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...

217 0

Экс‑футболист сборной России Роман Нойштедтер завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Вестерло»

Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...

1447 23

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1682 62

«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

1074 31

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...

1763 6

«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...

2827 106

Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина

Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22091 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

10331 341

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12610 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15698 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11856 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают