«Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались» — губернатор Самарской области

  • Эта статья в архиве

Судейский корпус в российском футболе представлен порядочными людьми, но метастазы еще остались, заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


Ранее Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил о долге в 36 миллионов рублей перед преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позднее в пресс‑службе РФС сообщили, что изложенные в заявлении Федорищева факты о просьбе предоставления финансирования на коррупционные цели являются поводом для обращения в правоохранительные органы. Позже губернатор Самарской области заявил «РБ Спорт», что у него нет фактов, с которыми можно обратиться в правоохранительные органы.

— Кто сообщил вам о долге?

— Это не человек пришел ко мне и стал требовать, с ним бы уже давно работали. Это представители представителей упомянули, что надо заняться долгом и довести это до губернатора. С точки зрения УК, у меня есть факты, но этого недостаточно для возбуждения дела. Можно обратить внимание на проблему. Корпус судей в большинстве — порядочные люди, но метастазы остались. Взаимодействие с правоохранительными органами ведется аккуратно, мы не хотим непрофессионально подходить к этому. В судейском корпусе в последний месяц произошло отстранение, в клубе произошли изменения и еще будут происходить в ближайший месяц достаточно серьёзные (перемены).

Не поднимал вопрос о привлечение органов, не мои полномочия. Я предложил губернаторам не давать денег на коррупционную систему, отсюда инициатива «Чистый спорт».

— Отстранение, на которое вы намекали, это Безбородов?

— Взаимодействуем с РФС дольше месяца. Этот вопрос логичнее адресовать коллегам. Дам поручение коллегам направить губернаторам, где есть профессиональные клубы, приглашение в инициативу «Чистый спорт», подробнее там будет футбол. Установим системное сотрудничество с РФС, Минспорт как регулятор будет играть определяющую роль. Больше фактов появится дальше. Я сказал, что хотел. Дальше журналистское расследование, — передает слова Федорищева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
792 18
Футбольные новости
176 3

В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...

113 0

Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...

239 3

Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...

437 2

Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею

Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...

621 6

«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...

588 5

Клубы из России и «Астон Вилла» проявляют интерес к нападающему сборной Колумбии — Globo

Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...

386 2

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15869 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15678 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2545 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1700 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14740 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают