Нападающий «Ростова» Николай Комличенко заявил, что команде удалось показать характер в матче чемпионата России с «Оренбургом», а также рассказал, кому был адресован его жест после второго гола.
Встреча пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 3:2. Комличенко вышел на замену после перерыва при счете 0:2 и в начале второго тайма забил два мяча за 71 секунду. После второго гола игрок продемонстрировал жест, который можно интерпретировать как призыв критиков замолчать. Для него эта игра стала 100‑й в футболке «Ростова».
— Какие эмоции испытываешь?
— Непередаваемые. Не думал про сотый матч, главным для меня было выйти на поле, поменять ситуацию и вернуться в игру. И у нас получилось это сделать.
— Твой жест после второго мяча кому был адресован?
— Угадайте. Тем, кто много разговаривает в мою сторону (смеется).
— Что было в перерыве? С каким заданием выходил на поле?
— Ну, задание и так было понятно — постараться улучшить игру, цепляться за мяч и забить. То, что и получилось. Игра была неоднозначной, не забили пенальти и сразу пропустили. Впервые такое было, но хорошо, что удалось перевернуть игру, порадовать болельщиков и показать характер. Команда — молодцы, — сказал Комличенко в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» с 8 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, в следующем туре команда 25 августа в гостях сыграет с московским «Локомотивом».
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством
«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой
Олич: ЦСКА не играет так, чтобы команду можно было назвать фаворитом дерби со «Спартаком»
Хуан Карседо оценил форму Манфреда Угальде после прерванной безголевой серии
Объявлены претенденты на звание тренера месяца РПЛ в апреле