Нападающий «Ростова» Николай Комличенко заявил, что команде удалось показать характер в матче чемпионата России с «Оренбургом», а также рассказал, кому был адресован его жест после второго гола.
Встреча пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 3:2. Комличенко вышел на замену после перерыва при счете 0:2 и в начале второго тайма забил два мяча за 71 секунду. После второго гола игрок продемонстрировал жест, который можно интерпретировать как призыв критиков замолчать. Для него эта игра стала 100‑й в футболке «Ростова».
— Какие эмоции испытываешь?
— Непередаваемые. Не думал про сотый матч, главным для меня было выйти на поле, поменять ситуацию и вернуться в игру. И у нас получилось это сделать.
— Твой жест после второго мяча кому был адресован?
— Угадайте. Тем, кто много разговаривает в мою сторону (смеется).
— Что было в перерыве? С каким заданием выходил на поле?
— Ну, задание и так было понятно — постараться улучшить игру, цепляться за мяч и забить. То, что и получилось. Игра была неоднозначной, не забили пенальти и сразу пропустили. Впервые такое было, но хорошо, что удалось перевернуть игру, порадовать болельщиков и показать характер. Команда — молодцы, — сказал Комличенко в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» с 8 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, в следующем туре команда 25 августа в гостях сыграет с московским «Локомотивом».
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»