Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева в сезоне-2025/2026.
«Прогресс Соболева в этом сезоне? На мой взгляд, пока он только математический — стало больше голов, передач. Нужно отдать ему должное за это — он молодец, что приносит результат, никогда не отлынивает, показывает свой максимум. Но если говорить об игре Соболева, то прогресса в ней нет. Он остается на своем уровне, выше Соболев уже не прыгнет. Но это не плохо — результат приносить он будет, это от него и требуется.
Что касается попадания Соболева в расширенный список сборной России, то это вопрос к тренеру. Значит, Карпин посчитал, что Александр может понадобиться ему в ближайших товарищеских матчах. На мой взгляд, основным нападающим он не будет — есть Сергеев, Воробьев. Они в игровом плане поинтереснее, более вариативные. Также есть молодые ребята, которым нужна практика.
Сравнения Дзюбы и Соболева? Думаю, это уже в прошлом. Сейчас очевидно, что Соболеву не стать Дзюбой. С точки зрения влияния на игру это совершенно разный уровень. Артем всегда был системообразующим игроком, Соболев таким не является», — сказал Колосков.
На данный момент нападающий «Зенита» Александр Соболев набрал забил пять голов и сделал две результативные передачи в сезоне-2025/2026 за 12 матчей во всех турнирах.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"