Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков высказался о желании форварда Артёма Дзюбы получить вызов в национальную команду, чтобы побить рекорд по голам.
— Как вы воспринимаете всю шумиху вокруг Дзюбы и ваших рекордов по голам за сборную и вообще в России?
— Очень спокойно. Мне казалось, что он давно их побил. Я спокойно отношусь к рекордам в командных видах спорта. Для меня это заслуга не только того, кто забивает. Когда я начинал играть, не мог подумать, что столько голов забью. И за каждый гол я благодарен партнёрам. У меня карьера сложилась так, что я спокойно ушёл тогда, когда захотел, и я не продлевал её ради каких-то рекордов. Но здорово, что Артём к этому стремится, – сказал Кержаков в эксклюзивном интервью «Чемпионату».
Кержаков и Дзюба делят звание самых результативных игроков в истории национальной команды России, каждый из них забил по 30 голов. Александр завершил карьеру, а Артём перестал получать вызовы в сборную с тех пор, как её возглавил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.
Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило проект календаря РПЛ и ...
Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Франции по футболу Уго Экитике выбыл на ...
Вингер «Барселоны» Рафинья может получить трёхматчевую дисквалификацию в Лиге ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Зенит» хочет купить полузащитника «Ботафого» после продажи Вендела — ESPN
Угальде считает, что "Спартак" победой над "Зенитом" сотворил историю
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ