Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) получил технические записи конфликта между защитником грозненского «Ахмата» Усманом Ндонгом и полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном, заявил «Мачт ТВ» председатель КДК Артур Григорьянц.
«Ахмат» 4 октября проиграл «Краснодару» со счетом 0:2 в гостевом матче 11‑го тура МИР РПЛ. В концовке встречи Ндонг получил красную карточку за то, что ударил плечом капитана «быков» Эдуарда Сперцяна. После игры сенегалец заявил «Матч ТВ», что футболист сборной Армении допустил в его адрес расистское высказывание и тем самым спровоцировал на удар. Сперцян сказал «Матч ТВ», что Ндонг оскорбил его маму, тогда как в адрес африканца не было никаких нецензурных выражений.
— Мы пригласили на заседание 16 октября представителей клубов, а также самих Сперцяна и Ндонга. У нас в распоряжении есть ряд письменных документов от обоих клубов с их позициями, а также видеоматериалы: мы запросили технические записи от «Краснодара» и «Ахмата», они их представили, — сказал Григорьянц корреспонденту «Матч ТВ».
Российский тренер Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet высказался о желании ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что газон ...
Тимур Журавель высказался о словах Деяна Станковича про усталость от работы в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 15-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Игрок молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной ...
Российские клубы наряду с командами из стран Персидского залива проявляют ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Пивоваров оценил решение РПЛ о подписании контракта с «Матч ТВ»
Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»
Тимур Журавель о словах Станковича про усталость: Человек вдруг раскис под давлением постов в телеге. Он оказался не готов к такой работе
Билялетдинов: «Станкович сделал маленькую хитрость»
"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур