Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что покинувший пост главного тренера китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ближайшие полгода будет отдыхать от работы, а в Россию специалист вряд ли вернется из‑за отсутствия мотивации.
В воскресенье Слуцкий объявил об отставке после третьего подряд поражения «Шанхай Шэньхуа» в чемпионате Китая. Россиянин возглавлял команду с 2024 года. Под его руководством она дважды завоевала Суперкубок Китая и стала двукратным серебряным призером чемпионата страны.
— Ждем Слуцкого в РПЛ?
— Мне кажется, что Слуцкий в ближайшие полгода не возглавит ни одну команду. И РПЛ для него пройденный этап, он не захочет возвращаться без еврокубков, без мотивации. Почти уверен, что наша премьер‑лига его никак не заводит. Он тренировал в России, когда боролся за чемпионство, выигрывал титулы, сражался в плей‑офф Лиги чемпионов, а теперь не будет ни того ни другого. «Зенит» и «Спартак» его не позовут, еврокубков нет. Я не вижу ни единой мотивации возвращаться.
— А куда ехать: в Азию, в Европу?
— Он может дождаться азиатского предложения. И в Европе мы можем его увидеть. У него агент иностранец, будет искать ему варианты. У Леонида Викторовича нормальное резюме, работу в Китае можно оценить со знаком плюс, он проделал хорошую работу.
— Если европейский чемпионат, то какой?
— Нидерланды, к примеру. Или Турция, или Венгрия.
— Российский паспорт в Западной Европе может стать помехой.
— Я полтора месяца был в Америке, общался с людьми из разных стран мира, говорил, кто я и откуда. Голландцы, испанцы, французы подписывались на мой канал, и всё было нормально, — сказал Журавель «Матч ТВ».
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник