«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла Лиги Хавьера Тебаса в свой адрес и призвал к смене руководителя.



«Реал» 20 сентября проиграл на выезде «Атлетико» в матче чемпионата Испании со счетом 1:2. Гости с 52‑й минуты играли вдесятером после удаления защитника Дина Хёйсена. Главным арбитром матча был Мигель Анхель Ортис Ариас, за систему видеопомощи арбитрам (VAR) отвечал Даниэль Жезус Трухильо Суарес. После игры главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что остался недоволен решениями судей. В понедельник Тебас раскритиковал «Реал» и телеканал Real Madrid TV, а также обвинил их в давлении на арбитров.

— Наш клуб считает недопустимым, что президент Ла Лиги использует своё служебное положение для того, чтобы продолжать нападать на «Реал» в каждом своём публичном заявлении. Вызывает глубокую озабоченность тот факт, что человек, ответственный за представление и защиту интересов всех клубов Ла Лиги, остаётся одержим «Реалом», постоянно делая наш клуб мишенью своих публичных нападок.

Его последнее заявление особенно серьезно и непонятно, недостойно ответственного менеджера, поскольку он сделал его, комментируя статью независимого журналиста в цифровом издании. Однако он выступает против нашего клуба и даже заходит так далеко, что оценивает нашу спортивную стратегию, что совершенно абсурдно и безответственно.

Совершенно поразительно, что президент Ла Лиги тратит свое время и личные связи на публичную дискредитацию мадридского «Реала» вместо того, чтобы использовать свое положение для укрепления доверия к институтам, ответственным за обеспечение беспристрастности соревнований. Тем самым он продолжает наносить ущерб имиджу нашей лиги и испанского футбола во всем мире.

Учитывая такое неподобающее поведение, мы считаем, что профессиональному футболу в Испании срочно нужен лидер, способный управлять им и развивать его полный потенциал и придерживаться при этом основополагающего принципа нейтральности. Нужен человек, понимающий суть своей роли, поскольку президент Ла Лиги является не владельцем соревнования, а скорее менеджером. Клубам нужен человек, который будет выполнять эту миссию честно и добросовестно
, — говорится в заявлении «Реала».

«Реал» набрал 15 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем туре команда Жозе Моуринью 10 октября примет «Вильярреал».

Читайте также:
3 / 2
185 4
Футбольные новости
166 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

968 41

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

1374 20

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

2605 50

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

1187 11

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28408 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22348 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10410 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12299 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7452 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают