Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о позиции ФИФА по увеличению количества команд в финальной стадии чемпионата мира.
«Вы знаете, честно говоря, ФИФА делает всё, чтобы повысить финансовую составляющую, доходную часть. Чем больше команд, тем больше поступлений от спонсоров, чем больше команд, тем больше в страны идет трансляций, за которые нужно платить. Так что всё это делается для того, чтобы заработать большие деньги. Как будто у ФИФА и так их нет, ведь это и так очень богатая организация. Но сейчас на чемпионат мира вышли достаточного много посредственных стран. Это нужно для того, чтобы капитализация футбола в мире увеличилась. Увеличили количество сборных до такой степени, что три страны подключились к чемпионату. Получается, если они возьмут одну страну, то не успеют провести матчи. Здесь чистая коммерция.
Я считаю, что коммерция – это хорошо. Но когда участвуют посредственные команды, которые недостойны принимать участие на чемпионате мира, это меня огорчает. Называть я их не буду, не хочу, чтобы на меня обиделись», – cказал Кавазашвили.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на информацию об интересе ...
Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре со Sport24 поделился мнением о ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч этого года на «Лукойл Арене» со ...
«Ростов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос о потенциальном ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Тарпищев: «Спартаку» точно нужно укреплять центр защиты в зимнее трансферное окно»
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
Кавазашвили раскритиковал ФИФА за расширение числа участников ЧМ
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко