Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...
Футбольный клуб «Краснодар» обыграл медийную команду «Амкал» в товарищеском ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа