Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА