Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что команда хотела бы ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об игре нападающего ...
Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с Иваном ЖИДКОВЫМ ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...
Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Актуально о ЦСКА
Каманцев раскрыл, почему снизился уровень работы арбитра Карасёва