Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Балтика» ведут переговоры по трансферу голкипера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Вратарь Андрей Лунёв продлил контракт с «Динамо» , сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему принял ...
Будущее камерунского нападающего Муми Нгамалё в московском футбольном клубе ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
"Зенит" отпустил игроков
Геннадий Орлов: Ташуеву некорректно так высказываться в адрес Гвардиолы