Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...
Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о товарищеских матчах сборной ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на встрече, ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
«Наши — это кошмар». Бубнов — о матчах сборной России с Ираном, Намибией и Нигерией
Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером
Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"