Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»
Футболист ЦСКА Гайич — о травме: «Ждем повторную МРТ. В первом туре после зимней паузы должен вернуться полностью»
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»