Московскому "Спартаку" после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля стоит обратить внимание на российских специалистов, заявил РИА Новости бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили.
В воскресенье "Спартак" объявил, что Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака". Абаскалю 35 лет, он работал в московском клубе с июня 2022 года. Под его руководством "Спартак" провел 74 матча, в которых одержал 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России.
"Мы почему-то думаем, что все европейское лучше, чем российское. Это ошибочное мнение. На сегодняшний день у "Спартака" настолько четкая хорошая резервная база футболистов, что клубу стоит предусмотреть вопрос о комплектовании нашей команды еще и российскими тренерскими кадрами. У нас очень много профессиональных ребят, которые не работают", - сказал Кавазашвили.
"Стоит обратить внимание на тех, кто ранее работал в "Спартаке", на тех, кто сейчас находится на общественных началах и сидит дома, на тех, кто работает в Первой лиге. Они преподали бы отличный урок в качестве советников главного тренера. Надо думать. Если нас соберут и будут спрашивать мнение, мы будем готовы предложить свои варианты", - добавил он.
"Спартак" располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне