Кавазашвили назвал лучшего игрока сборной Грузии

  • Эта статья в архиве

Легендарный вратарь сборной СССР, уроженец Грузии Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал сенсационную победу грузин над Португалией и выход в плей-офф чемпионата Европы.



- Главная сенсация Евро – победа Грузии над Португалией и ее выход в плей-офф. Как прокомментируете такой успех?

- Как профессионал я просто в восторге. А как грузин – вдвойне. Для Грузии это большой успех. Такой же большой, каким в свое время стал успех тбилисского «Динамо», ставшего обладателем Кубка кубков. Такого же громкого триумфа больше не было.

- О чем свидетельствует нынешний успех сборной Грузии?

- О том, что возрождение грузинского футбола идет полным ходом. Очень приятно, что многие футболисты, которые сейчас защищают честь Грузии, выступают в сильных европейских клубах, а также в РПЛ. Они научились играть так, что свои навыки передают остальным партнерам по сборной, которые становятся более серьезными профессионалами. Это очень здорово.

- В плей-офф Грузия попала на Испанию. Будет ли еще одна сенсация?

- Не забывайте, что Испания очень тяжело играет с Грузией, если судить по прошедшим матчам. Так что легко они не выиграют.

- А как оцениваете вероятность победы Грузии? Она есть?

- Раз одна сенсация уже случилась, то пусть это и дальше продолжается. Приятная сенсация всегда радует.

- Как оцените состав сборной Грузии? Насколько он конкурентоспособен на Евро?

- Об этом даже спрашивать не надо. Состав подобран таким образом, что эта команда уравновешена, играет от обороны, используя своих быстрых нападающих, которые приносят успех. Стиль сборной Грузии мне напоминает лучший вариант сборной Италии, когда последние играли в катеначчо, обороняясь на своей половине поля, а потом на контратаках выигрывали. Мы же видели, что Грузия не пропустила даже от Роналду, который все два тайма постоянно ругался с судьей. Если бы это был Роналду пятилетней давности, когда он бегал, то игра была бы, конечно, другой. А сейчас он больше ходит по полю и спорит с арбитрами. Поэтому у него не получается.

- Кто самый сильный игрок в составе сборной Грузии?

- Назову только вратаря.

Читайте также:
0 / 0
867 3
Футбольные новости
342 7

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

240 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

212 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

592 3

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

537 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

331 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

573 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13253 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18301 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7795 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10007 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6487 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают