Кавазашвили назвал лучшего игрока сборной Грузии

  • Эта статья в архиве

Легендарный вратарь сборной СССР, уроженец Грузии Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал сенсационную победу грузин над Португалией и выход в плей-офф чемпионата Европы.



- Главная сенсация Евро – победа Грузии над Португалией и ее выход в плей-офф. Как прокомментируете такой успех?

- Как профессионал я просто в восторге. А как грузин – вдвойне. Для Грузии это большой успех. Такой же большой, каким в свое время стал успех тбилисского «Динамо», ставшего обладателем Кубка кубков. Такого же громкого триумфа больше не было.

- О чем свидетельствует нынешний успех сборной Грузии?

- О том, что возрождение грузинского футбола идет полным ходом. Очень приятно, что многие футболисты, которые сейчас защищают честь Грузии, выступают в сильных европейских клубах, а также в РПЛ. Они научились играть так, что свои навыки передают остальным партнерам по сборной, которые становятся более серьезными профессионалами. Это очень здорово.

- В плей-офф Грузия попала на Испанию. Будет ли еще одна сенсация?

- Не забывайте, что Испания очень тяжело играет с Грузией, если судить по прошедшим матчам. Так что легко они не выиграют.

- А как оцениваете вероятность победы Грузии? Она есть?

- Раз одна сенсация уже случилась, то пусть это и дальше продолжается. Приятная сенсация всегда радует.

- Как оцените состав сборной Грузии? Насколько он конкурентоспособен на Евро?

- Об этом даже спрашивать не надо. Состав подобран таким образом, что эта команда уравновешена, играет от обороны, используя своих быстрых нападающих, которые приносят успех. Стиль сборной Грузии мне напоминает лучший вариант сборной Италии, когда последние играли в катеначчо, обороняясь на своей половине поля, а потом на контратаках выигрывали. Мы же видели, что Грузия не пропустила даже от Роналду, который все два тайма постоянно ругался с судьей. Если бы это был Роналду пятилетней давности, когда он бегал, то игра была бы, конечно, другой. А сейчас он больше ходит по полю и спорит с арбитрами. Поэтому у него не получается.

- Кто самый сильный игрок в составе сборной Грузии?

- Назову только вратаря.

Читайте также:
0 / 0
867 3
Футбольные новости
5 0

Черчесов — о новичке «Ахмата» Пряхине: «Он на наших глазах возрос из Первой лиги»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил прогресс ...

88 1

Гришин: Абдулкадыров не игрок уровня команды, которая борется за топ-3

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался о ситуации с защитником «армейцев» ...

162 1

Баринов прокомментировал возможный переход в ЦСКА и ситуацию с контрактом с "Локомотивом"

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов, который сегодня проходит ...

27 0

Батраков: «Стать лучшим бомбардиром РПЛ — не моя первостепенная цель»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поделился ожиданиями ...

449 7

Ильзат Ахметов оценил обмен Дивеева на Лусиано между ЦСКА и «Зенитом»

Футболист «Зенита» Ильзат Ахметов, выступающий на правах аренды за «Крылья ...

48 0

Агент Джикии: Георгий не планирует покидать «Антальяспор»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Антальяспора» ...

107 1

Батраков — об интересе со стороны «Барселоны» и «ПСЖ»: «Новостей у меня никаких нет. Это все неправда»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.2%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
41.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
32846 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10297 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42376 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9998 291

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10981 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают