Кавазашвили назвал лучшего игрока сборной Грузии

  • Эта статья в архиве

Легендарный вратарь сборной СССР, уроженец Грузии Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал сенсационную победу грузин над Португалией и выход в плей-офф чемпионата Европы.



- Главная сенсация Евро – победа Грузии над Португалией и ее выход в плей-офф. Как прокомментируете такой успех?

- Как профессионал я просто в восторге. А как грузин – вдвойне. Для Грузии это большой успех. Такой же большой, каким в свое время стал успех тбилисского «Динамо», ставшего обладателем Кубка кубков. Такого же громкого триумфа больше не было.

- О чем свидетельствует нынешний успех сборной Грузии?

- О том, что возрождение грузинского футбола идет полным ходом. Очень приятно, что многие футболисты, которые сейчас защищают честь Грузии, выступают в сильных европейских клубах, а также в РПЛ. Они научились играть так, что свои навыки передают остальным партнерам по сборной, которые становятся более серьезными профессионалами. Это очень здорово.

- В плей-офф Грузия попала на Испанию. Будет ли еще одна сенсация?

- Не забывайте, что Испания очень тяжело играет с Грузией, если судить по прошедшим матчам. Так что легко они не выиграют.

- А как оцениваете вероятность победы Грузии? Она есть?

- Раз одна сенсация уже случилась, то пусть это и дальше продолжается. Приятная сенсация всегда радует.

- Как оцените состав сборной Грузии? Насколько он конкурентоспособен на Евро?

- Об этом даже спрашивать не надо. Состав подобран таким образом, что эта команда уравновешена, играет от обороны, используя своих быстрых нападающих, которые приносят успех. Стиль сборной Грузии мне напоминает лучший вариант сборной Италии, когда последние играли в катеначчо, обороняясь на своей половине поля, а потом на контратаках выигрывали. Мы же видели, что Грузия не пропустила даже от Роналду, который все два тайма постоянно ругался с судьей. Если бы это был Роналду пятилетней давности, когда он бегал, то игра была бы, конечно, другой. А сейчас он больше ходит по полю и спорит с арбитрами. Поэтому у него не получается.

- Кто самый сильный игрок в составе сборной Грузии?

- Назову только вратаря.

Читайте также:
0 / 0
867 3
Футбольные новости
0 0

"Его надо лечить и к команде не подпускать" - Бубнов о поведении Талалаева

Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал дисквалифицировать на все ...

224 3

"Сейчас легко всех собак повесить на Талалаева" - Губерниев о потасовке в матче "Балтика" - ЦСКА

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что футболистам и ...

88 1

Головин получил одну из лучших оценок и забил гол

«Монако» одержал пятую подряд победу в чемпионате Франции, обыграв «Брест» со ...

1127 14

Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

833 66

Литвинов — после матча с «Зенитом»: Должны были забирать победу

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

1560 117

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

5076 55

Арбитр не отметил поведение Талалаева в протоколе, тренеру грозит штраф

Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
38.5%
Удовлетворительно
11%
Плохо
10.5%
Популярное
10927 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14595 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

7477 446

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18143 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают