Бывший член комитета по этике Анзор Кавазашвили в разговоре с «Матч ТВ» возмутился поведением болельщика, бросившего банан бразильскому игроку «Зенита» Венделу в матче ФОНБЕТ Кубка России против ульяновской «Волги».
«Зенит» в гостевом матче ¼ финала Пути регионов Кубка России разгромил «Волгу» со счетом 3:0. Банан появился на поле в концовке встречи. По трансляции на «Матч ТВ» было видно, что его бросают в сторону бровки, когда поле покидал Вендел.
— Этим жестом болельщики дают понять, что ты не человек. Очень серьезное оскорбление. Должен вам сказать, что случай с Венделом — это безобразие, просто форменное безобразие! За такие выходки надо наказывать. Думаю, этот болельщик будет опознан и больше не получит доступа на футбольные матчи. А «Волгу» вполне могут оштрафовать за необеспечение порядка.
— Помните случай, когда Дани Алвесу бросили банан, а он его поднял и съел?
— Так это же прекрасно! Он показал, что он человек с чувством юмора. Но многие относятся к этому серьезно, как к оскорблению, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».
Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, кому посвятил победу ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил первый гол в карьере в ...
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что его команда показывала ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола
Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде