Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра заявил, что команде было принципиально важно обыграть «Ростов» в первом матче полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России, а также отметил, что футболисты «сине‑бело‑голубых» держали в голове предстоящую игру со «Спартаком» в МИР РПЛ.
В среду «Зенит» на выезде победил «Ростов» со счетом 1:0 в первом матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Кассьерра вышел на замену в начале второго тайма и забил мяч на 79‑й минуте.
— Как вам сегодняшний тайм против «Ростова»?
— Сложная игра, очень равная. Непростое поле, не в самом лучшем состоянии. Прекрасно понимали, что гостевые игры с «Ростовом» никогда не даются легко. Но во втором тайме за счет командных действий мы чуть больше заслужили победу и в итоге забрали ее.
— Держали в голове, что есть еще и ответная игра?
— Конечно, понимали, что будет еще второй матч и что все решится в Санкт‑Петербурге. Но было очень важно победить сегодня, потому что много наших болельщиков приехало, хотелось их порадовать. Нам сегодня надо было победить.
— Насколько сильно думали о предстоящей важнейшей игре со «Спартаком» в РПЛ?
— Конечно, невозможно не думать о таких важных матчах. Матч со «Спартаком» был в голове, но принципиальная задача была победить сегодня. Начиная с завтрашнего дня будем плотно думать про «Спартак», — сказал Кассьерра в эфире «Матч ТВ».
Ответный матч пройдет в середине апреля. В 21‑м туре РПЛ «Зенит» 16 марта сыграет в Москве со «Спартаком».
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым