«Карпин в «Спартаке»? У него дочь в школу идет. Сам он раз 10 говорил, что никуда из «Ростова» не пойдет» — Шавло

  • Эта статья в архиве

Экс‑футболист «Спартака» и бывший генеральный директор «красно‑белых» Сергей Шавло считает, что Валерий Карпин вряд ли уйдет из «Ростова» ради того, чтобы возглавить московскую команду.\


В воскресенье «Спартак» уступил самарским «Крыльям Советов» в матче 10‑го тура МИР РПЛ со счетом 0:4. «Красно‑белые» занимают 5‑е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков. «Крылья Советов» с 21 очком идут вторыми.

— «Чемпионат» сообщает, что если в ближайшее время Абаскаль уйдет из «Спартака», главные кандидаты на замену — Карпин и Черчесов. Как вам?

— Это кто‑то вбросил, что тут комментировать? Черчесов сейчас свободен, а Карпин в «Ростове». Карпин уже раз 10 говорил, что никуда не пойдет из «Ростова». А сегодня прочитал, что он может вообще закончить [на время]. Дочь в школу идет, и они хотят, чтобы она пошла в Эстонии.

Оба этих тренера опытные. Черчесов, конечно, больше прошел. Оба были в «Спартаке», отлично играли за него, выступали за границей. Но нужно еще их мнение узнать. Может, скажут: «Мы никуда не пойдем».

А то мы уже хороним тренера, как часто это у нас бывает. Надо подождать официальной информации, — сказал Шавло «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1563 43
Футбольные новости
70 1

Мажич объяснил, почему судья Танашев в эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива» не показал карточку Морозову

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

135 0

Мажич: «Для меня очевидно все. До нарушения Дзюбы Акинфеев уже начал прыгать, был толчок, гол отменили»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

127 2

Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»

Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...

259 16

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...

185 2

Глебов о разгроме «Крыльев Советов»: «Легких побед никогда не бывает. У нас получилось забить свои голы, поэтому все закономерно»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

315 11

Защитник ЦСКА Круговой заявил, что хотел бы сыграть с «Зенитом» в финале Пути регионов Кубка России

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что хотел бы встретиться с ...

96 0

Лунев: Вратари осведомлены о правиле 8 секунд, будут строже к нему относиться

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал для «РБ Спорт» эпизод с правилом ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.5%
Выше 3-го
6.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
12788 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30032 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29476 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7888 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают