Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на товарищеский матч с командой Сирии, а также сравнил соперника с Брунеем.
Встреча пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.
— Какую задачу ставите на матч с Сирией?
— Такую же, какая была на матч с Брунеем. Надо выполнять то, что мы готовили и тренировали, показать это на поле.
— Что вы успели натренировать между матчами в Краснодаре и Волгограде?
— Всё то же самое. Мы оба состава тренировали одинаково вне зависимости от соперника. Тем более Бруней и Сирия, как оказалось, играют по схеме с четырьмя защитниками. Получилось так, что сборная России будет одинаково прессинговать и атаковать в этих матчах.
— Между сборными Брунея и Сирии разница в 100 позиций в рейтинге ФИФА. Насколько это отражает силу команд?
— Разница даже не небольшая, а огромная. Сборная Сирии — это команда с хорошими игроками и хорошим тренером, по которому видно, как он работает и что они хотят показывать на поле. У Брунея была другая ситуация, за три недели до матча у них главный тренер только принял команду и не успел провести ни одной игры. Мы не понимали, во что Бруней планировал играть в матче с Россией.
— Шесть игроков покинули расположение сборной России. Есть ли тут форс‑мажор или всё было заранее запланировано?
— Форс‑мажор был только с Дивеевым, которого мы планировали выпустить на матч с Сирией. Мы решили им не рисковать и отправили обратно.
— Расскажите о выборе состава и схемы на матч с Сирией.
— По схеме ничего нового или сверхъестественного. Невзирая на команду соперника мы хотим делать то, что тренировали, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Испанский тренер Хуан Карлос Карседо, которого хочет назначить «Спартак», был ...
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
От «Золушки» Лиги чемпионов — к «Спартаку»? История тренера Карседо
Гришин: за победу в РПЛ борются только «Краснодар» и «Зенит»