Карпин прокомментировал конфликты с Глушенковым и Дзюбой

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.


Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.

"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.

Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.

Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).

Читайте также:
0 / 0
1304 0
Футбольные новости
0 0

Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник

Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.

18 0

Футболист «Динамо» Сергеев: «Шварц ко всем относится одинаково. Когда надо — похвалит, когда видит ошибки — подскажет»

Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

707 31

Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ

Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

161 0

Добровинский: «Последние игры «Динамо» были сложными, прослеживается небольшой спад, который команда проходит на зубах»

олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...

661 2

Болельщик «Динамо» адвокат Добровинский: «С некоторым пессимизмом жду матч с ЦСКА»

Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...

1091 2

ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 11-го тура Альфа-Банк ...

255 3

Глава ФНЛ Измайлов: Почти половина клубов РПЛ пользуется «Трансферхабом», всего в системе около 100 команд

Президент ФНЛ Наиль Измайлов рассказал об использовании платформы ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
14775 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4251 222

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

5015 226

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11201 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают