Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»