Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как его изменила Россия за семь ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает карьеру форварда Артема Дзюбы ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк оценил победу над командой ...
Главный тренер сборной Намибии Коллин Бенджамин подвёл итоги BETBOOM матча с Россией ...
Футболисты сборной Намибии в товарищеском матче порадовали желанием играть в ...
Футболист сборной Намибии Деон Хотто высказался о поражении от национальной ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Карпин обошёл Черчесова по количеству побед со сборной России
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»