Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»