Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
Новости декабря.
Бывший защитник «Динамо» Виктор Лосев поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Новый главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в интервью «СЭ» признался, что не ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Лосев о возможном переходе Бабаева в «Спартак»: «Реакция будет максимально жесткой, неизвестно, как он с этим справится»
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL