Карпин прокомментировал конфликты с Глушенковым и Дзюбой

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.


Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.

"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.

Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.

Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).

Читайте также:
0 / 0
1304 0
Футбольные новости
217 12

Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"

Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.

106 0

"Спартак" и "Зенит" не будут играть в закрытый футбол. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

166 2

Пономарёв: «Баринов играет неудовлетворительно, поэтому можно его ещё пару раз попробовать, и если не потянет – отдавать в аренду»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча с «Балтикой» и ...

190 5

Агент Маркиньоса: для него мечта и цель попасть в сборную Бразилии на ЧМ-2026

Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...

182 5

Самошников и Помазун вернулись в общую группу «Спартака», но работают с ограничениями

Футболисты «Спартака» Илья Помазун и Илья Самошников вернулись в общую группу, но ...

387 7

Игорь Шалимов: Замены Челестини игру не усилили, в итоге «Динамо» добило ЦСКА

Российский тренер Игорь Шалимов поделился мнением о результате матча 20-го тура ...

219 3

Игорь Шалимов: У «Спартака» вырисовывается проблема при игре в обороне — зона подбора, откуда команда пропускает голы

Российский тренер Игорь Шалимов высказался о победе «Спартака» над «Акроном» (4:3) ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10616 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14076 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17636 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8063 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают