Карпин прокомментировал конфликты с Глушенковым и Дзюбой

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.


Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.

"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.

Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.

Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).

Читайте также:
0 / 0
1304 0
Футбольные новости
522 6

Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»

Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...

581 8

Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»

Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...

1517 22

«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом

Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...

167 0

Федерация футбола Мексики объявила о назначении Рафаэля Маркеса на пост главного тренера сборной

Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...

1679 35

Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило

Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...

938 22

«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.

222 4

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.2%
Победой "Спартака" в основное время
18.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.7%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
6992 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9786 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5650 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11544 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают