Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
К итогам 11-го тура.
Французская газета «Экип» включила российского вратаря Матвея Сафонова в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поддержал вратаря Владислава Торопа после матча ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высоко оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцам не ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин оценил победу ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку высказался о своем дубле в ворота «Рубина» (4:0) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой поддержал Торопа после ошибки в матче «Динамо» - ЦСКА
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
Пруфы о "Зените"
Сафонов вошел в символическую сборную тура по версии «Экип»