Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у него нет конфликта с футболистом петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым, отметив, что их взаимоотношения нельзя сравнивать с ситуацией вокруг игрока тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы.
Ранее Глушенков в интервью журналисту Нобелю Арустамяну сказал, что ему было бы интереснее тренироваться с легионерами "Зенита", чем играть за сборную России против команд Вьетнама и Таиланда. Футболист в сентябре из-за травмы руки пропустил поездку национальной команды во Вьетнам на два товарищеских матча.
"Он считает, что сейчас лучше потренироваться в "Зените", он обозначил свое мнение. Разговора не было, я не хочу по телефону об этом разговаривать. Лично пока не пересеклись. (Ситуацию с Дзюбой) вообще не напоминает. С Дзюбой это тема вообще "Спартака". Конфликтов нет, все закрыто. Могу поконфликтовать с тренером, с игроком не могу. Игроку что-то нравится, игроку что-то не нравится. Никаких отношений с Глушенковым нет. Созваниваться каждый день, в любви признаваться?" - сказал Карпин в эфире Первого канала.
Также Карпин ранее заявил, что не намерен вызывать Дзюбу ради рекорда по голам за сборную. 36-летний нападающий делит первое место с Александром Кержаковым, на их счету по 30 голов за национальную команду. Дзюба ни разу не сыграл за сборную при Карпине.
Глушенков, который с 10 голами в 14 матчах является лучшим бомбардиром "Зенита" в текущем сезоне во всех турнирах, провел одну игру за сборную России - в сентябре 2022 года национальная команды обыграла на выезде сборную Киргизии (2:1).
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч
Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча РПЛ
"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался