Карпин посетовал на отсутствие официальных матчей у сборной

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил журналистам о сложностях с проверкой психологической подготовки футболистов из-за отсутствия официальных матчей.


Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Национальная команда может принимать участие только в товарищеских матчах.

"Понятно, что мы проводим товарищеские матчи, это абсолютно разное давление и психология. То, что хотелось бы, к сожалению, пока проверить не можем, потому что нет матчей с такой ответственностью, как с той же Хорватией. Работаем над тем, чтобы у ребят уходила боязнь ошибок, которая у них, как говорят, заложена с детства", - сказал Карпин.

Главный тренер сборной России отметил, что впервые попавшие в окончательный состав полузащитник московского "Спартака" Наиль Умяров и защитник калининградской "Балтики" Мингиян Бевеев уже перестроились на игру за национальную команду.

"Не только они - все перестроились. С Наилем сегодня провели теоретическое занятие, объяснили, что именно от него нужно. И тот, и другой производят приятное впечатление, в том числе своими человеческими качествами", - добавил Карпин.

В октябре сборная России проведет товарищеские встречи против команд Ирана (10 октября, "Волгоград Арена") и Боливии (14 октября, стадион "Динамо" имени Льва Яшина в Москве).

Читайте также:
0 / 0
671 1
Футбольные новости
346 7

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

403 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1024 8

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

1988 22

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

806 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

330 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1262 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13178 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16817 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7527 228

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5650 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают