Главный тренер сборной России Валерий Карпин подробно объяснил, почему не вызывает в национальную команду хавбека «Спартака» Наиля Умярова.
По некоторым статистическим данным, Умяров — один из лучших полузащитников в Мир РПЛ.
— Когда сборная России представила состав, в котором не было Наиля Умярова, «Спартак» опубликовал про него такой пост: «Он — лучший в РПЛ по количеству минут на поле (600), лучший полузащитник по количеству удачных ТТД (459), лучший полузащитник по количеству точных передач (340), лучший полузащитник по возвратам мяча (115), лучший игрок «Спартака» по пробегу (69 км)». Видели это?
— Да, видел. Но по статистике всегда есть или могут быть вопросы. Сколько пробежал и куда. Сколько передач отдал, на сколько метров и куда.
— Окей, тогда к другой статистике. С момента отстранения на позиции Умярова в сборную вызывались: Данил Пруцев, Матвей Кисляк, Дмитрий Баринов, Данил Глебов, Александр Черников, Даниил Фомин, Артём Карпукас, Максим Мухин, Александр Коваленко, Кирилл Кравцов, Ярослав Михайлов (последние двое — на игру с Египтом, где играла молодёжь). Неужели за всё время отстранения вы не посчитали Умярова достойным вызова в сборную?
— Ну, во-первых, не все, кого вы назвали, играют на одной позиции с ним. А во-вторых, он начал играть на том уровне, на который можно обращать внимание, последний год.
— И что сейчас не так?
— У нас есть Кисляк, Черников, Баринов, Глебов. Это люди, которые уже знают все требования, они не первый раз здесь. На данном этапе решили использовать их, а не новичка.
— Если не вызывать Умярова, как он ваши требования узнает?
— В какой-то момент, возможно, вызовем. Есть конкуренция. В сборной есть опорные полузащитники, которые, как мы считаем, более адаптированы к требованиям. А вызывать по пять-шесть новичков, как это было два года назад, мы уже не будем. Вот приехали, например, Лукин и Глебов — этого достаточно, — сказал Карпин в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата».
ЦСКА три раза повышал зарплату Матвею Кисляку.
Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала крупную победу над сверстниками из «Крыльев ...
Итальянский агент Франко Камоцци, ранее работавший в «Спартаке», высказался о ...
Казанский «Рубин» на домашней арене обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 8-го ...
ЦСКА был заинтересован в переходах нападающего «Зенита» Матео Кассьерры и ...
Олег Еремин, представитель центрального защитника ЦСКА Игоря Дивеева, заявил, ...
Греческий АЕК на своём сайте объявил о переходе в свои ряды известного футболиста.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Источник: «Спартак» хотел купить Кругового у ЦСКА
Камоцци: новичкам «Спартака» не хватает класса и харизмы
«Шанхай Шэньхуа» сыграл вничью с «Шаньдун Тайшань» в матче чемпионата Китая