Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что команда успешно провела 2024 год, несмотря на то, что столкнулась с определенными трудностями.
В 2024 году команда Карпина обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Игра против команды Таиланда во Вьетнаме не состоялась из‑за тайфуна. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ранее заявил, что сборная России должна была сыграть с командой Пакистана 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи.
— Как можно оценить 2024 год для сборной, учитывая все сложности с поиском соперников и всё, что было?
— Если все это учитывать, я считаю, что год хороший. Все понравилось, если честно. Для меня самое главное, что может понравиться — это прежде всего отношение команды на всех сборах вне зависимости от того, какие были сборы и соперники или соперники, которых не было, как Пакистан. Плюс сорванный матч во Вьетнаме [с командой Таиланда].
Все проблемы, которые возникли у нас, были понятными, как подбор соперников, или непонятными, как с тайфуном или с неприездом сборной Пакистана. Учитывая все эти трудности, все ребята отреагировали на пять баллов, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, ...
Как утверждает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, сразу двое футболистов, ...
Массимилиано Аллегри назначен главным тренером итальянского «Наполи», ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
СМИ: «Кадис» предлагал Кириллу Кравцову 120 тысяч евро в год, но хавбек выбрал «Локомотив»
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»