Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что команда успешно провела 2024 год, несмотря на то, что столкнулась с определенными трудностями.
В 2024 году команда Карпина обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Игра против команды Таиланда во Вьетнаме не состоялась из‑за тайфуна. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ранее заявил, что сборная России должна была сыграть с командой Пакистана 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи.
— Как можно оценить 2024 год для сборной, учитывая все сложности с поиском соперников и всё, что было?
— Если все это учитывать, я считаю, что год хороший. Все понравилось, если честно. Для меня самое главное, что может понравиться — это прежде всего отношение команды на всех сборах вне зависимости от того, какие были сборы и соперники или соперники, которых не было, как Пакистан. Плюс сорванный матч во Вьетнаме [с командой Таиланда].
Все проблемы, которые возникли у нас, были понятными, как подбор соперников, или непонятными, как с тайфуном или с неприездом сборной Пакистана. Учитывая все эти трудности, все ребята отреагировали на пять баллов, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»