Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что команда успешно провела 2024 год, несмотря на то, что столкнулась с определенными трудностями.
В 2024 году команда Карпина обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Игра против команды Таиланда во Вьетнаме не состоялась из‑за тайфуна. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ранее заявил, что сборная России должна была сыграть с командой Пакистана 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи.
— Как можно оценить 2024 год для сборной, учитывая все сложности с поиском соперников и всё, что было?
— Если все это учитывать, я считаю, что год хороший. Все понравилось, если честно. Для меня самое главное, что может понравиться — это прежде всего отношение команды на всех сборах вне зависимости от того, какие были сборы и соперники или соперники, которых не было, как Пакистан. Плюс сорванный матч во Вьетнаме [с командой Таиланда].
Все проблемы, которые возникли у нас, были понятными, как подбор соперников, или непонятными, как с тайфуном или с неприездом сборной Пакистана. Учитывая все эти трудности, все ребята отреагировали на пять баллов, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Вердикт РФС по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»
«Зенит» заработал шесть пенальти в РПЛ весной, но реализовал два из них
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде