Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что команда успешно провела 2024 год, несмотря на то, что столкнулась с определенными трудностями.
В 2024 году команда Карпина обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Игра против команды Таиланда во Вьетнаме не состоялась из‑за тайфуна. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ранее заявил, что сборная России должна была сыграть с командой Пакистана 11 октября, но соперник отказался от товарищеской встречи.
— Как можно оценить 2024 год для сборной, учитывая все сложности с поиском соперников и всё, что было?
— Если все это учитывать, я считаю, что год хороший. Все понравилось, если честно. Для меня самое главное, что может понравиться — это прежде всего отношение команды на всех сборах вне зависимости от того, какие были сборы и соперники или соперники, которых не было, как Пакистан. Плюс сорванный матч во Вьетнаме [с командой Таиланда].
Все проблемы, которые возникли у нас, были понятными, как подбор соперников, или непонятными, как с тайфуном или с неприездом сборной Пакистана. Учитывая все эти трудности, все ребята отреагировали на пять баллов, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
На суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар» было реализовано 40 тысяч билетов за первые сутки
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал