Карпин: «Если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.


Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.

— Лучше играть на выезде или принимать соперников?

— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.

— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?

— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.

— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?

— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
868 0
Футбольные новости
256 0

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

263 1

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

865 5

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

1159 15

Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник

Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...

435 8

Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»

Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...

1420 20

Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...

1055 41

Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
25%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15840 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16910 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31127 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают