Карпин: «Если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.


Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.

— Лучше играть на выезде или принимать соперников?

— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.

— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?

— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.

— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?

— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
868 0
Футбольные новости
584 7

Пономарев жестко высказался о Карпине после поражения Египту

Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями

751 12

Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...

244 1

«Монца» спустя год вернулась в Серию А

«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...

199 0

«Ницца» победила «Сент-Этьен» и осталась в Лиге 1

В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...

1049 21

«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона

«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...

1607 17

Источник: Защитник «Зенита» Эракович полноценно перейдёт в «Црвену Звезду» Станковича

По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...

457 7

Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.7%
Круговой
35.6%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
17943 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26856 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18680 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают