Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.
Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.
— Лучше играть на выезде или принимать соперников?
— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.
— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?
— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.
— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?
— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По информации журналиста Максима Алланазарова, еще один клуб кроме московского ...
Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов высказался о ситуации с возможным ...
Украинский вратарь испанского футбольного клуба "Реал" Андрей Лунин на просьбу ...
Задержание футбольного арбитра Богдана Головко не связано с делом совладельца ...
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что на фоне ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В ЦСКА еще один бразилец
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Еще один российский клуб кроме «Торпедо» подозревается еще во взятках судьям
ЦСКА ищет для Гайча варианты продолжения карьеры
«Спартак» давно так много не уговаривал игроков на переход в команду. А надо ли?