Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.
Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.
— Лучше играть на выезде или принимать соперников?
— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.
— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?
— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.
— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?
— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет