Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.
Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.
— Лучше играть на выезде или принимать соперников?
— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.
— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?
— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.
— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?
— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...
Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...
Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что костяк команды ...
Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»