Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что национальной команде лучше играть товарищеские матчи дома, однако заявил о готовности сыграть в гостях с сильным соперником.
Команда Карпина в 2024 году обыграла в товарищеских матчах сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Встречи с сербами, брунейцами и сирийцами состоялись в России.
— Лучше играть на выезде или принимать соперников?
— Думаю, любой тренер скажет, что лучше играть дома.
— А поехать и посмотреть на игру команды в особых обстоятельствах, как, например, во Вьетнаме?
— Однозначно нет. Лучше сыграть дома: не будет переездов, для наших болельщиков сыграть в России 100% интереснее. Но если бы мне сказали сыграть дома со сборной Брунея или на выезде с командой Уругвая, то выбрал бы второе. Да, пришлось бы лететь и менять часовой пояс, но сила соперника превалирует в этом аспекте.
— За сборную России за год сыграли 44 футболиста. Была ли цель посмотреть как можно больше людей или отталкивались от сильнейших?
— Цели задействовать как можно больше игроков не было, но в силу того, что матчи неофициальные, то напрягать кого‑то с повреждениями, микротравмами и проблемами мы не стали. Например, на последний сбор не вызывали Александра Головина, он месяц играл с проблемой в голеностопном суставе. Смысла дергать его на Бруней и Сирию не было. Если бы Головин приехал, то не приехал бы кто‑то другой, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»