Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверяет офсайдным линиям VAR, которые не зафиксировали положения вне игры у нападающего ЦСКА Сауля Гуарирапы в эпизоде с голом в ворота «Краснодара».
В 28‑м туре МИР РПЛ «Краснодар» в гостях проиграл ЦСКА со счетом 0:1, единственный гол на 69‑й минуте забил Сауль Гуарирапа. VAR проверял голевую атаку на предмет возможного офсайда у венесуэльца. Офсайдные линии показали, что ближе к воротам находился защитник «быков» Сергей Петров.
— Мне кажется, Сергей сегодня отсудил просто великолепно. Мы увидели того Карасева, который был лучшим арбитром России на протяжении 15 лет. Мне кажется, к нему нет никаких нареканий. Такую игру он держал полностью под контролем и не показал ни одной карточки. Это показывает класс судьи, что он может без карточек управлять игрой. Молодец, Сергей.
— Ваша реакция на гол Гуарирапы. Все ли было по правилам?
— Мы уже привыкли, что наши эмоции и ощущения уже не важны. Нам все покажут линии, которые и определят, было вне игры или не было.
— Вы им доверяете?
— Не всегда. В этом эпизоде? Здесь кажется, что они нарисованы правильно. У нас такая технология, линии нужно начертить и откалибровать. Это чуть дольше, чем в европейских лигах, но, к сожалению, пока такая технология. Однако это лучше, чем ничего, однозначно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Нас ждет очередной матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Полузащитник Жоау Мариу покинул «Бешикташ».
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Спартак» — «Родина»: стартовые составы команд на матч Кубка России
Соболев повторил рекорд Веретенникова по забитым мячам в Кубке России
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена