Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверяет офсайдным линиям VAR, которые не зафиксировали положения вне игры у нападающего ЦСКА Сауля Гуарирапы в эпизоде с голом в ворота «Краснодара».
В 28‑м туре МИР РПЛ «Краснодар» в гостях проиграл ЦСКА со счетом 0:1, единственный гол на 69‑й минуте забил Сауль Гуарирапа. VAR проверял голевую атаку на предмет возможного офсайда у венесуэльца. Офсайдные линии показали, что ближе к воротам находился защитник «быков» Сергей Петров.
— Мне кажется, Сергей сегодня отсудил просто великолепно. Мы увидели того Карасева, который был лучшим арбитром России на протяжении 15 лет. Мне кажется, к нему нет никаких нареканий. Такую игру он держал полностью под контролем и не показал ни одной карточки. Это показывает класс судьи, что он может без карточек управлять игрой. Молодец, Сергей.
— Ваша реакция на гол Гуарирапы. Все ли было по правилам?
— Мы уже привыкли, что наши эмоции и ощущения уже не важны. Нам все покажут линии, которые и определят, было вне игры или не было.
— Вы им доверяете?
— Не всегда. В этом эпизоде? Здесь кажется, что они нарисованы правильно. У нас такая технология, линии нужно начертить и откалибровать. Это чуть дольше, чем в европейских лигах, но, к сожалению, пока такая технология. Однако это лучше, чем ничего, однозначно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...
По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...
Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Судьи VAR, допустившие ошибку в эпизоде с голом Холанда в ворота «МЮ», отстранены до конца паузы на матчи сборных
"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав