Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверяет офсайдным линиям VAR, которые не зафиксировали положения вне игры у нападающего ЦСКА Сауля Гуарирапы в эпизоде с голом в ворота «Краснодара».
В 28‑м туре МИР РПЛ «Краснодар» в гостях проиграл ЦСКА со счетом 0:1, единственный гол на 69‑й минуте забил Сауль Гуарирапа. VAR проверял голевую атаку на предмет возможного офсайда у венесуэльца. Офсайдные линии показали, что ближе к воротам находился защитник «быков» Сергей Петров.
— Мне кажется, Сергей сегодня отсудил просто великолепно. Мы увидели того Карасева, который был лучшим арбитром России на протяжении 15 лет. Мне кажется, к нему нет никаких нареканий. Такую игру он держал полностью под контролем и не показал ни одной карточки. Это показывает класс судьи, что он может без карточек управлять игрой. Молодец, Сергей.
— Ваша реакция на гол Гуарирапы. Все ли было по правилам?
— Мы уже привыкли, что наши эмоции и ощущения уже не важны. Нам все покажут линии, которые и определят, было вне игры или не было.
— Вы им доверяете?
— Не всегда. В этом эпизоде? Здесь кажется, что они нарисованы правильно. У нас такая технология, линии нужно начертить и откалибровать. Это чуть дольше, чем в европейских лигах, но, к сожалению, пока такая технология. Однако это лучше, чем ничего, однозначно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей
ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ