Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверяет офсайдным линиям VAR, которые не зафиксировали положения вне игры у нападающего ЦСКА Сауля Гуарирапы в эпизоде с голом в ворота «Краснодара».
В 28‑м туре МИР РПЛ «Краснодар» в гостях проиграл ЦСКА со счетом 0:1, единственный гол на 69‑й минуте забил Сауль Гуарирапа. VAR проверял голевую атаку на предмет возможного офсайда у венесуэльца. Офсайдные линии показали, что ближе к воротам находился защитник «быков» Сергей Петров.
— Мне кажется, Сергей сегодня отсудил просто великолепно. Мы увидели того Карасева, который был лучшим арбитром России на протяжении 15 лет. Мне кажется, к нему нет никаких нареканий. Такую игру он держал полностью под контролем и не показал ни одной карточки. Это показывает класс судьи, что он может без карточек управлять игрой. Молодец, Сергей.
— Ваша реакция на гол Гуарирапы. Все ли было по правилам?
— Мы уже привыкли, что наши эмоции и ощущения уже не важны. Нам все покажут линии, которые и определят, было вне игры или не было.
— Вы им доверяете?
— Не всегда. В этом эпизоде? Здесь кажется, что они нарисованы правильно. У нас такая технология, линии нужно начертить и откалибровать. Это чуть дольше, чем в европейских лигах, но, к сожалению, пока такая технология. Однако это лучше, чем ничего, однозначно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» двадцать месяцев не проигрывал в чемпионате России на своем поле.
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился размышлениями после ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о поражении ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике после матча 3-го тура РПЛ против «Родины» (1:2) ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Энрике рассказал, о чем говорили в раздевалке «Зенита» после поражения от «Родины»
Обляков рассказал, как на ЦСКА сказывается отсутствие Акинфеева
«Зенит» уступил дома в РПЛ впервые с 2024 года
Агент назвал причину, по которой Мирлинд Даку не перешел в ЦСКА
Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера