Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверяет офсайдным линиям VAR, которые не зафиксировали положения вне игры у нападающего ЦСКА Сауля Гуарирапы в эпизоде с голом в ворота «Краснодара».
В 28‑м туре МИР РПЛ «Краснодар» в гостях проиграл ЦСКА со счетом 0:1, единственный гол на 69‑й минуте забил Сауль Гуарирапа. VAR проверял голевую атаку на предмет возможного офсайда у венесуэльца. Офсайдные линии показали, что ближе к воротам находился защитник «быков» Сергей Петров.
— Мне кажется, Сергей сегодня отсудил просто великолепно. Мы увидели того Карасева, который был лучшим арбитром России на протяжении 15 лет. Мне кажется, к нему нет никаких нареканий. Такую игру он держал полностью под контролем и не показал ни одной карточки. Это показывает класс судьи, что он может без карточек управлять игрой. Молодец, Сергей.
— Ваша реакция на гол Гуарирапы. Все ли было по правилам?
— Мы уже привыкли, что наши эмоции и ощущения уже не важны. Нам все покажут линии, которые и определят, было вне игры или не было.
— Вы им доверяете?
— Не всегда. В этом эпизоде? Здесь кажется, что они нарисованы правильно. У нас такая технология, линии нужно начертить и откалибровать. Это чуть дольше, чем в европейских лигах, но, к сожалению, пока такая технология. Однако это лучше, чем ничего, однозначно, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
Челестини объяснил, почему выпустил двух нападающих в старте ЦСКА на матч с "Ростовом"
Даев: весенний провал ЦСКА случился из-за трансфера Дивеева
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет