Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
«Оренбург» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
ЦСКА объявил о переходе защитника Рамиро Ди Лусиано в сербский «Чукарички» на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды
Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы