Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...
Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль