Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Как утверждает Telegram-канал МЯЧ Ru, агенты предлагали услуги 26-летнего армянского ...
Актуальные новости ЦСКА.
"Атлетико Минейро" завершил трансфер форварда "Зенита Матео Кассьеры.
Артём Шуманский предпочитает перейти в "Партизан", об этом сообщает сербское ...
Московский ЦСКА заинтересован в подписании австрийского защитника «Базеля» ...
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Испании сезона-2025/26.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что Илья Самошников настроен ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Чемпион мира по паделу и мастер стандартов: кого ЦСКА присматривает в «Севилье»
Тикнизяна этой зимой предлагали «Зениту»
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Форвард Матео Кассьерра покидает "Зенит. Игрок завтра вылетит в Бразилию на прохождение медосмотра и подписание контракта
Грушевский считает трансфер Вильягры в ЦСКА ошибкой спортивного директора Шевелева