Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Никита Салтыков, арендованный у ...
В среду, 16 сентября, состоялась жеребьевка 4-го раунда Кубка английской лиги.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
«Чукарички» на официальном сайте сообщил о переходе из ЦСКА на правах аренды ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
«Барселона» обыграла «Расинг» в матче шестого тура чемпионата Испании.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»
«Васко да Гама» активирует опцию выкупа Роберта Ренана у «Зенита» - источник
«Чукарички» объявил о переходе Ди Лусиано из ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»