Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность