Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) Павел Каманцев заявил, что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева никак не влияют на работу руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича.
Федорищев в ноябре заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Он подчеркнул, что всего в схеме замешаны 10 клубов. Российская премьер‑лига (РПЛ) по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы, которые начали проверку.
— Как Мажич реагирует на всю ситуацию вокруг губернатора Самарской области?
— Он реагирует очень просто, как и любой европеец: есть правоохранительные органы, и они должны разобраться. Ни в каких схемах, если предположить, что они есть, он не участвует. Мы в этом предельно уверены. Он продолжает свою работу.
— Может ли эта ситуация повлиять на его мотивацию работать в России?
— Не думаю, что это на него влияет. Он сейчас отдыхает и готовится к проведению семинаров и весенней части сезона. Мы много обсуждаем, как ее лучше провести. Никакой потери мотивации я у него не видел, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...
Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?
Шалимов: Все ждут голов от Угальде, но появилась надежда, что Даку выйдет и забьет
Глушаков отказался продавать футболку Месси за 8 млн рублей