Каманцев рассказал, что в РФС посмотрели предложения РПЛ по улучшению качества судейства

Председатель судейского комитета РФС, член исполкома организации Павел Каманцев в интервью РИА Новости рассказал о предложениях по улучшению футбольного арбитража.


— Вы проанализировали те предложения, которые выдвинула РПЛ?
— Да, мы посмотрели презентацию и благодарим РПЛ за проделанную работу по верхнеуровнему анализу нашей работы. Взгляд со стороны всегда очень полезен. Я бы разделил предложения на три категории: нормативное регулирование, публичность, составы судейских органов и участие в них РПЛ.

Если говорить о нормативном регулировании, в этом процессе нет предела совершенству, 100%. Когда мы пришли в РФС, то нормативная база помещалась на четырех страницах, поэтому на первом этапе нашей работы мы создавали регламентные нормы, по которым сейчас работают судьи. Создали кодекс делового поведения судьи и инспектора, положение о премировании судей и т.д. и т.п. То есть сейчас нормативная база в разы больше той, что была. Это минимизирует количество спорных ситуаций и дает понимание судьям. Каждый год мы проводим ревизию документов, происходят новые ситуации, которые требуют реакции. Всё, что касается замечаний РПЛ в этой части, мы постараемся максимально использовать.

— Почему вы сами не обновляете нормативную базу?
— Это заблуждение, мы постоянно обсуждаем и улучшаем отдельные процессы и разделы, но это приводит к перегрузке юристов РФС и бюро исполкома. Теперь выбрали тактику накопления изменений и обновления существенных положений раз в полгода-год. Положения об ЭСК и дисциплинарный кодекс переиздавались уже много раз.

Каманцев рассказал, что в РФС посмотрели предложения РПЛ по улучшению качества судейства

Читайте также:
0 / 0
690 4
Футбольные новости
0 0

Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала переговоров с «Крузейро»

Как утверждает телеграм -канал МЯЧ Ru, Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала ...

276 5

Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен

28-летний центральный защитник «Зенита» Нино приближается к возвращению в ...

176 2

Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Урала» Александр Тарханов в разговоре с ...

57 0

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова: «Будет хорошим событием, если Александр продолжит карьеру в «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард заявил «Матч ТВ», что ...

147 2

«Интер» проявляет интерес к Робиньо Жуниору

Миланский «Интер» продолжает следить за перспективным нападающим «Сантоса» ...

793 22

«Зенит» и «Флуминенсе» ведут переговоры по трансферу Нино

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Зенит» и «Флуминенсе» находятся на ...

1564 52

Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»

Хуан Боселли перешёл в «Краснодар».

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31685 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9737 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41192 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

8022 269

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают