Каманцев рассказал, что в РФС посмотрели предложения РПЛ по улучшению качества судейства

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета РФС, член исполкома организации Павел Каманцев в интервью РИА Новости рассказал о предложениях по улучшению футбольного арбитража.


— Вы проанализировали те предложения, которые выдвинула РПЛ?
— Да, мы посмотрели презентацию и благодарим РПЛ за проделанную работу по верхнеуровнему анализу нашей работы. Взгляд со стороны всегда очень полезен. Я бы разделил предложения на три категории: нормативное регулирование, публичность, составы судейских органов и участие в них РПЛ.

Если говорить о нормативном регулировании, в этом процессе нет предела совершенству, 100%. Когда мы пришли в РФС, то нормативная база помещалась на четырех страницах, поэтому на первом этапе нашей работы мы создавали регламентные нормы, по которым сейчас работают судьи. Создали кодекс делового поведения судьи и инспектора, положение о премировании судей и т.д. и т.п. То есть сейчас нормативная база в разы больше той, что была. Это минимизирует количество спорных ситуаций и дает понимание судьям. Каждый год мы проводим ревизию документов, происходят новые ситуации, которые требуют реакции. Всё, что касается замечаний РПЛ в этой части, мы постараемся максимально использовать.

— Почему вы сами не обновляете нормативную базу?
— Это заблуждение, мы постоянно обсуждаем и улучшаем отдельные процессы и разделы, но это приводит к перегрузке юристов РФС и бюро исполкома. Теперь выбрали тактику накопления изменений и обновления существенных положений раз в полгода-год. Положения об ЭСК и дисциплинарный кодекс переиздавались уже много раз.

Каманцев рассказал, что в РФС посмотрели предложения РПЛ по улучшению качества судейства

Читайте также:
0 / 0
738 4
Футбольные новости
1291 15

Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА

Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...

488 13

«Факелу» для выхода в РПЛ напрямую нужно набрать одно очко в двух матчах

Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...

2333 5

Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас

Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...

218 1

«Челси» дома уступил «Ноттингем Форест» и потерпел шестое подряд поражение в АПЛ

«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.

1286 11

Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...

638 4

Кузнецов: «Отставка Челестини – психологический ход, чтобы ЦСКА встряхнулся перед матчем со «Спартаком». Команды дадут спектакль»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...

557 12

«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги

Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50.3%
Популярное
16138 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8381 419

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7370 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7811 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

45181 277

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают