Председатель судейского комитета РФС, член исполкома организации Павел Каманцев в интервью РИА Новости рассказал о предложениях по улучшению футбольного арбитража.
— Вы проанализировали те предложения, которые выдвинула РПЛ?
— Да, мы посмотрели презентацию и благодарим РПЛ за проделанную работу по верхнеуровнему анализу нашей работы. Взгляд со стороны всегда очень полезен. Я бы разделил предложения на три категории: нормативное регулирование, публичность, составы судейских органов и участие в них РПЛ.
Если говорить о нормативном регулировании, в этом процессе нет предела совершенству, 100%. Когда мы пришли в РФС, то нормативная база помещалась на четырех страницах, поэтому на первом этапе нашей работы мы создавали регламентные нормы, по которым сейчас работают судьи. Создали кодекс делового поведения судьи и инспектора, положение о премировании судей и т.д. и т.п. То есть сейчас нормативная база в разы больше той, что была. Это минимизирует количество спорных ситуаций и дает понимание судьям. Каждый год мы проводим ревизию документов, происходят новые ситуации, которые требуют реакции. Всё, что касается замечаний РПЛ в этой части, мы постараемся максимально использовать.
— Почему вы сами не обновляете нормативную базу?
— Это заблуждение, мы постоянно обсуждаем и улучшаем отдельные процессы и разделы, но это приводит к перегрузке юристов РФС и бюро исполкома. Теперь выбрали тактику накопления изменений и обновления существенных положений раз в полгода-год. Положения об ЭСК и дисциплинарный кодекс переиздавались уже много раз.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своем самочувствии в период ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение руководства ...
В ЦСКА рассказали, возможен ли переход Кисляка в «Зенит»
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов не допускает, что Леонид Слуцкий ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, ПАОК будет покрывать ...
Леонид Слуцкий высказался о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Слуцкий рассказал, как относится к назначению Игдисамова
Бабаев: С трудом себе представляю трансфер Кисляка в другой российский клуб
Стрепетов: Слуцкий — это не тренер для «Зенита», там китайцев нет
Васильев: «Зениту» нужен латиноамериканский тренер, проиграть «Родине» — смешно
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"