Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.
Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.
Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини