Каманцев: Проверка по матчам «Крыльев Советов» завершена. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были»

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.

Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.

«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.

Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1791 8
Футбольные новости
0 0

Николаев: «Не понимаю, как Рейсу пришло в голову толкнуть арбитра Танашева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал поведение ...

449 3

Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...

472 17

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...

1253 97

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно

По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...

176 3

Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...

154 3

Николаев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Решение арбитра спорное. Был элемент безрассудства со стороны Еремеева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...

882 8

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26687 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20131 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44201 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9937 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6539 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают