Каманцев: Проверка по матчам «Крыльев Советов» завершена. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были»

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.

Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.

«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.

Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1791 8
Футбольные новости
293 2

Турецкий футболист Зеки Челик подписал трехлетний контракт с «Ювентусом»

Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...

544 10

Защитник сборной Франции Салиба играл на ЧМ‑2026 с переломом позвоночника

Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...

209 0

Гари Линекер в шутку назвал Томаса Тухеля немецким шпионом в сборной Англии на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...

278 5

БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы

БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...

441 7

Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...

584 8

Бразильский футболист «Зенита» Джон Джон рассказал об успехах в изучении русского языка

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...

1613 25

Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»

Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
36.7%
Аргентина
43%
Очень сложно сказать
20.3%
Популярное
12577 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21734 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9316 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4753 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5417 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают