Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.
Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.
Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего ...
В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».
Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Только один игрок пропустит матчи 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
"Локомотив" объявил о трансфере Бабкина
Михаил Боярский: «Зенит» снова будет чемпионом, и не верить в это нельзя!
Гончаренко — об Облякове: как продолжать расти, если партнёры не толкают тебя вперёд?
«Галатасарай» предложил 10 млн евро за игрока «Спартака»