Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.
Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.
Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля» ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко подтвердил «Матч ТВ» активацию опции ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопросы журналистов ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением о конфликте ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом
Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Силкин: «В этом туре РПЛ наставили целую кучу смешных пенальти!»
Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»