Каманцев: Проверка по матчам «Крыльев Советов» завершена. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.

Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.

«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.

Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.

Читайте также:
1 / 2
1784 8
Футбольные новости
58 0

Солтмурад Бакаев продолжит карьеру в московском клубе - источник

Вингер тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев вернулся в клуб Лиги PARI ...

36 0

Газизов: Работа «Динамо» Мх на трансферном рынке завершена

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

84 3

Хомуха: Джон Дуран не задержится в «Зените», этого стоит ожидать

Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...

47 0

ПАОК Оздоева сыграл вничью с АЕКом Николича в матче чемпионата Греции

ПАОК во второй раз подряд сыграл вничью в чемпионате Греции.

35 0

«Наполи» и «Рома» сыграли вничью в матче чемпионата Италии

«Наполи» сыграл вничью с «Ромой» в матче 25‑го тура чемпионата Италии.

1368 53

Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей

Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...

2773 6

Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
8829 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13859 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5000 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18756 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают