Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.
Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.
Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.
Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
У сборной России одна победа в последних пяти матчах
Данил Круговой раскрыл прозвища футболистов ЦСКА
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Чемпионат мира - 2026
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер