Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев после заседания Исполкома не стал раскрывать, о чем говорил с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Ранее Федорищев рассказал, что выяснил о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе» в российской Премьер-лиге.
Также Каманцев отметил, что завершена проверка матчей «Крыльев Советов». Все тот же Федорищев указал два матча «Крыльев Советов», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
«Не буду пересказывать встречу, которая была у меня с Федорищевым. Когда процесс будет завершен, мы узнаем всю истину. Разговор строился вокруг того, есть ли у РФС подозрения в чистоте каких-то матчей. Вы знаете, что за время нашей работы часть судей и инспекторов заканчивали свои карьеры из-за этических вопросов. Даже если нет доказательств преступлений, могут быть факты, которые позволяют говорить об утрате доверия к некоторым судьям, делают их дальнейшую работу невозможной. Мы настроены на установление истины. Если говорить о цитате канала Baza, то я не обсуждал с Федорищевым практику взяток в российском футболе.
Проверка по матчам «Крыльев» завершена, в следующую среду-четверг мы предоставим все данные правоохранительным органам. Основания у Федорищева поднять эти вопросы были. Преждевременно говорить, приведет ли это к каким-то процессуальным мерам. Та информация, которая была у губернатора, и те источники, которые ему ее сказали, — весомые основания для того, чтобы разобраться в ситуации», — передает слова Каманцева корреспондент Sport24.
«Шальке» на официальном сайте объявил о новом контракте с нападающим Эдином ...
Камерунский вингер Муми Нгамале определился с новым клубом после ухода из ...
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая рассказал, почему сорвался ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая критически оценил ситуацию с переходом вратаря ...
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
«Нарушение честной истории». Гурцкая раскритиковал нашумевший трансфер Латышонка