Каманцев: "Литвинов всё‑таки лезет в лицо, и действия Роши являются ответными"

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что у арбитра Алексея Сухого были основания для вынесения красной карточки полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.

В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в гостевом матче чемпионата России. Литвинов на 60‑й минуте после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.

— Есть очевидные ошибки в эпизоде с дракой? Многие говорят, что не надо было удалять Литвинова. И если удалять у «Спартака», то точно не его. Как вы считаете?


— По карточке Литвинова: пока я переговоров VAR и всех камер не видел, видел только с трансляции. Все вспомнили «Зенит» — «Спартак», где тоже была драка, там рассматривали эпизод 11 минут, выясняя, кто и как поучаствовал. Поэтому это всегда очень сложные ситуации. Разумеется, мы это еще отдельно разберем. Но всё‑таки он лезет в лицо, и действия Роши являются ответными. Это не оправдывает его, но всё‑таки говорить о том, что не было никаких оснований выносить красную карточку, я бы не стал. Знаю, что Спартак обратился в ЭСК, давайте дождемся вердикта комиссии, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
3176 166
Футбольные новости
188 1

«Спартак» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 8‑го тура РПЛ

Московский «Спартак» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч восьмого тура ...

324 7

Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...

189 3

«У меня нет вопросов к Каманцеву и Мажичу». Игрок «Локо» Сильянов — о судействе в РПЛ

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...

200 1

Кириченко: «Спартак» с Барко выглядит сильнее, матч с «Ростовом» будет вязким

Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

83 0

«Мы сейчас в хорошем состоянии. Нужно кое‑что улучшить и продолжать в том же духе» — футболист «Динамо» Касерес

Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...

151 1

Шварц: «Я счастлив, что Гутьеррес к нам присоединился. Хочу отметить его профессиональное отношение к делу»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...

261 1

Ахметзянов заявил, что к футболистам «Оренбурга» могут быть применены санкции за удаления в матче с «Динамо»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15880 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42858 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19522 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9592 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

21400 375

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

Сейчас обсуждают