Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что у арбитра Алексея Сухого были основания для вынесения красной карточки полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в гостевом матче чемпионата России. Литвинов на 60‑й минуте после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Есть очевидные ошибки в эпизоде с дракой? Многие говорят, что не надо было удалять Литвинова. И если удалять у «Спартака», то точно не его. Как вы считаете?
— По карточке Литвинова: пока я переговоров VAR и всех камер не видел, видел только с трансляции. Все вспомнили «Зенит» — «Спартак», где тоже была драка, там рассматривали эпизод 11 минут, выясняя, кто и как поучаствовал. Поэтому это всегда очень сложные ситуации. Разумеется, мы это еще отдельно разберем. Но всё‑таки он лезет в лицо, и действия Роши являются ответными. Это не оправдывает его, но всё‑таки говорить о том, что не было никаких оснований выносить красную карточку, я бы не стал. Знаю, что Спартак обратился в ЭСК, давайте дождемся вердикта комиссии, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»