Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что у арбитра Алексея Сухого были основания для вынесения красной карточки полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в гостевом матче чемпионата России. Литвинов на 60‑й минуте после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Есть очевидные ошибки в эпизоде с дракой? Многие говорят, что не надо было удалять Литвинова. И если удалять у «Спартака», то точно не его. Как вы считаете?
— По карточке Литвинова: пока я переговоров VAR и всех камер не видел, видел только с трансляции. Все вспомнили «Зенит» — «Спартак», где тоже была драка, там рассматривали эпизод 11 минут, выясняя, кто и как поучаствовал. Поэтому это всегда очень сложные ситуации. Разумеется, мы это еще отдельно разберем. Но всё‑таки он лезет в лицо, и действия Роши являются ответными. Это не оправдывает его, но всё‑таки говорить о том, что не было никаких оснований выносить красную карточку, я бы не стал. Знаю, что Спартак обратился в ЭСК, давайте дождемся вердикта комиссии, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что нападающий «Зенита» ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский тренер Александр Тарханов допустил, что может возглавить ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Иван ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...
Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Снайдер — о Промесе: «Надеюсь, он скоро выйдет из тюрьмы и вернется в «Спартак»