Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что у арбитра Алексея Сухого были основания для вынесения красной карточки полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в гостевом матче чемпионата России. Литвинов на 60‑й минуте после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Есть очевидные ошибки в эпизоде с дракой? Многие говорят, что не надо было удалять Литвинова. И если удалять у «Спартака», то точно не его. Как вы считаете?
— По карточке Литвинова: пока я переговоров VAR и всех камер не видел, видел только с трансляции. Все вспомнили «Зенит» — «Спартак», где тоже была драка, там рассматривали эпизод 11 минут, выясняя, кто и как поучаствовал. Поэтому это всегда очень сложные ситуации. Разумеется, мы это еще отдельно разберем. Но всё‑таки он лезет в лицо, и действия Роши являются ответными. Это не оправдывает его, но всё‑таки говорить о том, что не было никаких оснований выносить красную карточку, я бы не стал. Знаю, что Спартак обратился в ЭСК, давайте дождемся вердикта комиссии, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЧМ-2030 по футболу пройдет с участием 64 сборных — президент КОНМЕБОЛ
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку