Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что у арбитра Алексея Сухого были основания для вынесения красной карточки полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в гостевом матче чемпионата России. Литвинов на 60‑й минуте после просмотра видеоповтора получил прямую красную карточку за конфликт с бразильским защитником ЦСКА Виллианом Рошей, который также был удален с поля. За агрессивное поведение игроку «красно‑белых» грозит дисквалификация до четырех матчей.
— Есть очевидные ошибки в эпизоде с дракой? Многие говорят, что не надо было удалять Литвинова. И если удалять у «Спартака», то точно не его. Как вы считаете?
— По карточке Литвинова: пока я переговоров VAR и всех камер не видел, видел только с трансляции. Все вспомнили «Зенит» — «Спартак», где тоже была драка, там рассматривали эпизод 11 минут, выясняя, кто и как поучаствовал. Поэтому это всегда очень сложные ситуации. Разумеется, мы это еще отдельно разберем. Но всё‑таки он лезет в лицо, и действия Роши являются ответными. Это не оправдывает его, но всё‑таки говорить о том, что не было никаких оснований выносить красную карточку, я бы не стал. Знаю, что Спартак обратился в ЭСК, давайте дождемся вердикта комиссии, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»
Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»