Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о запретах для голкиперов в национальной команде.
— На брифинге вы сказали, что даете рекомендации вратарям, чего нельзя делать в сборной. А что им точно можно делать?
— Не бояться играть высоко и страховать, потому что мы чаще играем первым номером и находимся на половине поля соперника. Второе — вопрос тактики. Очень важен подсказ в различных ситуациях, о чем мы просим — каждый раз об этом говорим, но все равно где-то эти моменты вратари упускают.
— Какие именно моменты?
— Первый — когда мы атакуем, вратарь должен выстроить оборону, чтобы не было контратаки. Второй — когда противник на нашей половине и вратарь должен подсказать защитника и полузащитникам, как правильно располагаться. Такие моменты важны, и в игре с Гренадой были недочеты и у одного вратаря, и у другого, они вовремя не подсказали. В этот раз соперник не наказал, в другой раз это может произойти.
Товарищеский матч между сборными России и Замбии состоится сегодня в 20:00 по московскому времени.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев убежден, что национальная ...
Международная федерация футбола (ФИФА) не возражает, чтобы президент США Дональд ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин отреагировал на критические ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о результатах ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Давыдов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итальянец Маурицио Сарри стал главным тренером «Аталанты», сообщает ...
10 лет в «Спартаке»…
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
Канчельскис о Малкоме: у «Зенита» не настолько принципиальное противостояние со «Спартаком»
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
"Спартак": О Зобнине и немного о Малкоме с Бориско