Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24 высказался о переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
Парижский клуб заплатит за трансфер россиянина 20 млн евро.
— Сафонов советовался с вами перед переходом в «ПСЖ»?
— Нет, мы не разговаривали на эту тему. Думаю, что дам Матвею несколько советов на сборах в Новогорске. Сначала спрошу у него самого, что он думает о переходе, а потом, исходя из этого разговора, наверное, что-то скажу.
Сейчас переполняет чувство гордости за Матвея и нашу вратарскую школу. Уже второй российский вратарь поедет в топ-клуб, поэтому очень рад. Мы говорили с Сафоновым о том, что он готов ехать в Европу и может там играть — наши вратари не хуже. Это было на предыдущем сборе, когда еще не знали о «ПСЖ».
— Планируете вызвать Сафонова в сборную в сентябре или дадите время на адаптацию в Париже?
— Давайте не будем загадывать. Во-первых, у нашего тренерского штаба заканчивается контракт со сборной. Во-вторых, следующий сбор только в сентябре. У Матвея будет достаточно времени, чтобы адаптироваться в «ПСЖ».
У Сафонова должна сложиться карьера в топ-клубе получше, чем у Лунева. Андрею совсем не давали шанса играть, притом что, когда разговаривали, тренер был им доволен. Градецки был первым номером в «Байере», всегда играл только он. Градецки — капитан команды, заслужил большой авторитет, поэтому во всех ситуациях ему отдавали предпочтение. Думаю, что Сафонов должен больше играть в «ПСЖ», чем Лунев в «Байере». Надеюсь, у Матвея сложится во Франции. Я уже говорил и сейчас повторю, что из всех вратарей, с которыми мне удалось поработать лично, у Сафонова самый большой талант.
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро