Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24 высказался о переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
Парижский клуб заплатит за трансфер россиянина 20 млн евро.
— Сафонов советовался с вами перед переходом в «ПСЖ»?
— Нет, мы не разговаривали на эту тему. Думаю, что дам Матвею несколько советов на сборах в Новогорске. Сначала спрошу у него самого, что он думает о переходе, а потом, исходя из этого разговора, наверное, что-то скажу.
Сейчас переполняет чувство гордости за Матвея и нашу вратарскую школу. Уже второй российский вратарь поедет в топ-клуб, поэтому очень рад. Мы говорили с Сафоновым о том, что он готов ехать в Европу и может там играть — наши вратари не хуже. Это было на предыдущем сборе, когда еще не знали о «ПСЖ».
— Планируете вызвать Сафонова в сборную в сентябре или дадите время на адаптацию в Париже?
— Давайте не будем загадывать. Во-первых, у нашего тренерского штаба заканчивается контракт со сборной. Во-вторых, следующий сбор только в сентябре. У Матвея будет достаточно времени, чтобы адаптироваться в «ПСЖ».
У Сафонова должна сложиться карьера в топ-клубе получше, чем у Лунева. Андрею совсем не давали шанса играть, притом что, когда разговаривали, тренер был им доволен. Градецки был первым номером в «Байере», всегда играл только он. Градецки — капитан команды, заслужил большой авторитет, поэтому во всех ситуациях ему отдавали предпочтение. Думаю, что Сафонов должен больше играть в «ПСЖ», чем Лунев в «Байере». Надеюсь, у Матвея сложится во Франции. Я уже говорил и сейчас повторю, что из всех вратарей, с которыми мне удалось поработать лично, у Сафонова самый большой талант.
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Экс-футболист Александр Гришин отреагировал на новости, что ПФК ЦСКА проявляет ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о переходе защитника Матеуса ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о своём ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев назвал «Спартак» самым тяжелым ...
Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в интервью «РБ Спорт» ответил, за какую ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» оценил влияние ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Воробьев: «Позвонили по поводу «Удинезе» — сказал, чтобы не тревожили, я в отпуске»
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
Состав «Спартака» назвали самым сильным в РПЛ
«Спартак»: остановится ли Карседо на кадровом багаже Станковича?
Бубнов — о Карпине: его манера разговаривать унижает человеческое достоинство