Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24 высказался о переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
Парижский клуб заплатит за трансфер россиянина 20 млн евро.
— Сафонов советовался с вами перед переходом в «ПСЖ»?
— Нет, мы не разговаривали на эту тему. Думаю, что дам Матвею несколько советов на сборах в Новогорске. Сначала спрошу у него самого, что он думает о переходе, а потом, исходя из этого разговора, наверное, что-то скажу.
Сейчас переполняет чувство гордости за Матвея и нашу вратарскую школу. Уже второй российский вратарь поедет в топ-клуб, поэтому очень рад. Мы говорили с Сафоновым о том, что он готов ехать в Европу и может там играть — наши вратари не хуже. Это было на предыдущем сборе, когда еще не знали о «ПСЖ».
— Планируете вызвать Сафонова в сборную в сентябре или дадите время на адаптацию в Париже?
— Давайте не будем загадывать. Во-первых, у нашего тренерского штаба заканчивается контракт со сборной. Во-вторых, следующий сбор только в сентябре. У Матвея будет достаточно времени, чтобы адаптироваться в «ПСЖ».
У Сафонова должна сложиться карьера в топ-клубе получше, чем у Лунева. Андрею совсем не давали шанса играть, притом что, когда разговаривали, тренер был им доволен. Градецки был первым номером в «Байере», всегда играл только он. Градецки — капитан команды, заслужил большой авторитет, поэтому во всех ситуациях ему отдавали предпочтение. Думаю, что Сафонов должен больше играть в «ПСЖ», чем Лунев в «Байере». Надеюсь, у Матвея сложится во Франции. Я уже говорил и сейчас повторю, что из всех вратарей, с которыми мне удалось поработать лично, у Сафонова самый большой талант.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...
Главный тренер «Монако» Филипе Луис в интервью французской газете «Экип» ...
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.
Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...
Третий матч российской сборной в эту паузу.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»