Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24 высказался о переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
Парижский клуб заплатит за трансфер россиянина 20 млн евро.
— Сафонов советовался с вами перед переходом в «ПСЖ»?
— Нет, мы не разговаривали на эту тему. Думаю, что дам Матвею несколько советов на сборах в Новогорске. Сначала спрошу у него самого, что он думает о переходе, а потом, исходя из этого разговора, наверное, что-то скажу.
Сейчас переполняет чувство гордости за Матвея и нашу вратарскую школу. Уже второй российский вратарь поедет в топ-клуб, поэтому очень рад. Мы говорили с Сафоновым о том, что он готов ехать в Европу и может там играть — наши вратари не хуже. Это было на предыдущем сборе, когда еще не знали о «ПСЖ».
— Планируете вызвать Сафонова в сборную в сентябре или дадите время на адаптацию в Париже?
— Давайте не будем загадывать. Во-первых, у нашего тренерского штаба заканчивается контракт со сборной. Во-вторых, следующий сбор только в сентябре. У Матвея будет достаточно времени, чтобы адаптироваться в «ПСЖ».
У Сафонова должна сложиться карьера в топ-клубе получше, чем у Лунева. Андрею совсем не давали шанса играть, притом что, когда разговаривали, тренер был им доволен. Градецки был первым номером в «Байере», всегда играл только он. Градецки — капитан команды, заслужил большой авторитет, поэтому во всех ситуациях ему отдавали предпочтение. Думаю, что Сафонов должен больше играть в «ПСЖ», чем Лунев в «Байере». Надеюсь, у Матвея сложится во Франции. Я уже говорил и сейчас повторю, что из всех вратарей, с которыми мне удалось поработать лично, у Сафонова самый большой талант.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Бабаев высказался о возможной продаже Кисляка и Глебова
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»