Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24 высказался о переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
Парижский клуб заплатит за трансфер россиянина 20 млн евро.
— Сафонов советовался с вами перед переходом в «ПСЖ»?
— Нет, мы не разговаривали на эту тему. Думаю, что дам Матвею несколько советов на сборах в Новогорске. Сначала спрошу у него самого, что он думает о переходе, а потом, исходя из этого разговора, наверное, что-то скажу.
Сейчас переполняет чувство гордости за Матвея и нашу вратарскую школу. Уже второй российский вратарь поедет в топ-клуб, поэтому очень рад. Мы говорили с Сафоновым о том, что он готов ехать в Европу и может там играть — наши вратари не хуже. Это было на предыдущем сборе, когда еще не знали о «ПСЖ».
— Планируете вызвать Сафонова в сборную в сентябре или дадите время на адаптацию в Париже?
— Давайте не будем загадывать. Во-первых, у нашего тренерского штаба заканчивается контракт со сборной. Во-вторых, следующий сбор только в сентябре. У Матвея будет достаточно времени, чтобы адаптироваться в «ПСЖ».
У Сафонова должна сложиться карьера в топ-клубе получше, чем у Лунева. Андрею совсем не давали шанса играть, притом что, когда разговаривали, тренер был им доволен. Градецки был первым номером в «Байере», всегда играл только он. Градецки — капитан команды, заслужил большой авторитет, поэтому во всех ситуациях ему отдавали предпочтение. Думаю, что Сафонов должен больше играть в «ПСЖ», чем Лунев в «Байере». Надеюсь, у Матвея сложится во Франции. Я уже говорил и сейчас повторю, что из всех вратарей, с которыми мне удалось поработать лично, у Сафонова самый большой талант.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...
Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...
«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...
Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»
Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?