Туринский «Ювентус» выразил полную поддержку полузащитнику команды Николо Фаджоли, который был дисквалифицирован за ставки на спорт.
Прокуратура Турина провела расследование в отношении Фаджоли по подозрению в том, что он делал ставки на незаконных сайтах. Как сообщали местные СМИ, Фаджоли признал вину, полностью сотрудничал с прокуратурой и выразил готовность вылечиться от игровой зависимости.
По соглашению между федеральной прокуратурой и Итальянской федерацией футбола (FIGC) Фаджоли отстранен от футбола на 12 месяцев, 5 из которых заменены на альтернативные предписания, и оштрафован на 12,5 тысячи евро. По альтернативным предписаниям 22‑летний футболист должен будет следовать терапевтическому плану в течение как минимум 6 месяцев и пройти цикл из 10 публичных встреч, на которых поделится своим опытом. Встречи должны быть проведены в течение 5 месяцев на базе любительских спортивных ассоциаций, территориальных федеральных центров и центров реабилитации от игровой зависимости.
— «Ювентус» принимает к сведению пресс‑релиз FIGC и подтверждает свою полную поддержку Фаджоли в преодолении этого пути. Клуб предоставит ему полную поддержку в выполнении указанного терапевтического плана и, как это предусмотрено в соглашении, в сотрудничестве с FIGC по определению встреч. Убеждены, что Николо при поддержке клуба, партнеров по команде, его семьи и профессионалов, которые будут ему помогать, с большим чувством ответственности подойдет к терапевтическому и тренировочному процессу и, как только дисквалификация будет отбыта, будет иметь возможность вернуться к соревнованиям, — говорится в заявлении.
В нынешнем сезоне Фаджоли провел шесть матчей за «Ювентус» в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник