Туринский «Ювентус» выразил полную поддержку полузащитнику команды Николо Фаджоли, который был дисквалифицирован за ставки на спорт.
Прокуратура Турина провела расследование в отношении Фаджоли по подозрению в том, что он делал ставки на незаконных сайтах. Как сообщали местные СМИ, Фаджоли признал вину, полностью сотрудничал с прокуратурой и выразил готовность вылечиться от игровой зависимости.
По соглашению между федеральной прокуратурой и Итальянской федерацией футбола (FIGC) Фаджоли отстранен от футбола на 12 месяцев, 5 из которых заменены на альтернативные предписания, и оштрафован на 12,5 тысячи евро. По альтернативным предписаниям 22‑летний футболист должен будет следовать терапевтическому плану в течение как минимум 6 месяцев и пройти цикл из 10 публичных встреч, на которых поделится своим опытом. Встречи должны быть проведены в течение 5 месяцев на базе любительских спортивных ассоциаций, территориальных федеральных центров и центров реабилитации от игровой зависимости.
— «Ювентус» принимает к сведению пресс‑релиз FIGC и подтверждает свою полную поддержку Фаджоли в преодолении этого пути. Клуб предоставит ему полную поддержку в выполнении указанного терапевтического плана и, как это предусмотрено в соглашении, в сотрудничестве с FIGC по определению встреч. Убеждены, что Николо при поддержке клуба, партнеров по команде, его семьи и профессионалов, которые будут ему помогать, с большим чувством ответственности подойдет к терапевтическому и тренировочному процессу и, как только дисквалификация будет отбыта, будет иметь возможность вернуться к соревнованиям, — говорится в заявлении.
В нынешнем сезоне Фаджоли провел шесть матчей за «Ювентус» в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Монако» без Головина разгромно проиграл «Парижу» в матче французской Лиги 1
"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»