Туринский «Ювентус» выразил полную поддержку полузащитнику команды Николо Фаджоли, который был дисквалифицирован за ставки на спорт.
Прокуратура Турина провела расследование в отношении Фаджоли по подозрению в том, что он делал ставки на незаконных сайтах. Как сообщали местные СМИ, Фаджоли признал вину, полностью сотрудничал с прокуратурой и выразил готовность вылечиться от игровой зависимости.
По соглашению между федеральной прокуратурой и Итальянской федерацией футбола (FIGC) Фаджоли отстранен от футбола на 12 месяцев, 5 из которых заменены на альтернативные предписания, и оштрафован на 12,5 тысячи евро. По альтернативным предписаниям 22‑летний футболист должен будет следовать терапевтическому плану в течение как минимум 6 месяцев и пройти цикл из 10 публичных встреч, на которых поделится своим опытом. Встречи должны быть проведены в течение 5 месяцев на базе любительских спортивных ассоциаций, территориальных федеральных центров и центров реабилитации от игровой зависимости.
— «Ювентус» принимает к сведению пресс‑релиз FIGC и подтверждает свою полную поддержку Фаджоли в преодолении этого пути. Клуб предоставит ему полную поддержку в выполнении указанного терапевтического плана и, как это предусмотрено в соглашении, в сотрудничестве с FIGC по определению встреч. Убеждены, что Николо при поддержке клуба, партнеров по команде, его семьи и профессионалов, которые будут ему помогать, с большим чувством ответственности подойдет к терапевтическому и тренировочному процессу и, как только дисквалификация будет отбыта, будет иметь возможность вернуться к соревнованиям, — говорится в заявлении.
В нынешнем сезоне Фаджоли провел шесть матчей за «Ювентус» в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Спортивный директор «Лацио» Анджело Мариано Фабиани прокомментировал ...
Бывший игрок сборной Бразилии и немецкого «Байера» Ренато Аугусто поделился ...
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР покажет товарищеские матчи молодежной сборной России по ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что не расстроен завершением ...
Известный голландский тренер Гус Хиддинк, под руководством которого сборная ...
Главный тренер ярославского «Шинника» Денис Бояринцев в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Клеберсон заявил «Матч ТВ», что в Бразилии ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Непомнящий: Головин на голову сильнее Батракова, он должен подтянуть Алексея в сборной