Туринский «Ювентус» выразил полную поддержку полузащитнику команды Николо Фаджоли, который был дисквалифицирован за ставки на спорт.
Прокуратура Турина провела расследование в отношении Фаджоли по подозрению в том, что он делал ставки на незаконных сайтах. Как сообщали местные СМИ, Фаджоли признал вину, полностью сотрудничал с прокуратурой и выразил готовность вылечиться от игровой зависимости.
По соглашению между федеральной прокуратурой и Итальянской федерацией футбола (FIGC) Фаджоли отстранен от футбола на 12 месяцев, 5 из которых заменены на альтернативные предписания, и оштрафован на 12,5 тысячи евро. По альтернативным предписаниям 22‑летний футболист должен будет следовать терапевтическому плану в течение как минимум 6 месяцев и пройти цикл из 10 публичных встреч, на которых поделится своим опытом. Встречи должны быть проведены в течение 5 месяцев на базе любительских спортивных ассоциаций, территориальных федеральных центров и центров реабилитации от игровой зависимости.
— «Ювентус» принимает к сведению пресс‑релиз FIGC и подтверждает свою полную поддержку Фаджоли в преодолении этого пути. Клуб предоставит ему полную поддержку в выполнении указанного терапевтического плана и, как это предусмотрено в соглашении, в сотрудничестве с FIGC по определению встреч. Убеждены, что Николо при поддержке клуба, партнеров по команде, его семьи и профессионалов, которые будут ему помогать, с большим чувством ответственности подойдет к терапевтическому и тренировочному процессу и, как только дисквалификация будет отбыта, будет иметь возможность вернуться к соревнованиям, — говорится в заявлении.
В нынешнем сезоне Фаджоли провел шесть матчей за «Ювентус» в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
Евсеев - о поражении от "Зенита": «Мы будем выигрывать, если будем бить 3-4 пенальти»
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол