Туринский «Ювентус» выразил полную поддержку полузащитнику команды Николо Фаджоли, который был дисквалифицирован за ставки на спорт.
Прокуратура Турина провела расследование в отношении Фаджоли по подозрению в том, что он делал ставки на незаконных сайтах. Как сообщали местные СМИ, Фаджоли признал вину, полностью сотрудничал с прокуратурой и выразил готовность вылечиться от игровой зависимости.
По соглашению между федеральной прокуратурой и Итальянской федерацией футбола (FIGC) Фаджоли отстранен от футбола на 12 месяцев, 5 из которых заменены на альтернативные предписания, и оштрафован на 12,5 тысячи евро. По альтернативным предписаниям 22‑летний футболист должен будет следовать терапевтическому плану в течение как минимум 6 месяцев и пройти цикл из 10 публичных встреч, на которых поделится своим опытом. Встречи должны быть проведены в течение 5 месяцев на базе любительских спортивных ассоциаций, территориальных федеральных центров и центров реабилитации от игровой зависимости.
— «Ювентус» принимает к сведению пресс‑релиз FIGC и подтверждает свою полную поддержку Фаджоли в преодолении этого пути. Клуб предоставит ему полную поддержку в выполнении указанного терапевтического плана и, как это предусмотрено в соглашении, в сотрудничестве с FIGC по определению встреч. Убеждены, что Николо при поддержке клуба, партнеров по команде, его семьи и профессионалов, которые будут ему помогать, с большим чувством ответственности подойдет к терапевтическому и тренировочному процессу и, как только дисквалификация будет отбыта, будет иметь возможность вернуться к соревнованиям, — говорится в заявлении.
В нынешнем сезоне Фаджоли провел шесть матчей за «Ювентус» в чемпионате Италии, в которых отдал одну голевую передачу.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...
Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027
Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»