По информации инсайдера Николо Скиры, «Ювентус» решил уволить главного тренера команды Тьяго Мотту.
«История Тиаго Мотты в «Ювентусе» завершена. Клуб решил немедленно уволить его с поста главного тренера.
Игор Тудор подтвердил свою готовность возглавить команду до конца сезона, то есть до завершения клубного чемпионата мира.
В его контракт будет включена опция (не автоматическая, односторонняя для клуба) о продлении соглашения ещё на один год, до июня 2026-го, если команда попадёт в Лигу чемпионов.
Доверие руководства к Мотте исчезло ещё до матча с «Фиорентиной» (0:3). Решение уволить его сейчас, а не в мае, стало следствием страха не попасть в Лигу чемпионов и потерять как минимум € 60 млн, что стало бы смертельным ударом для бюджета клуба.
Как только был найден тренер, способный принять вызов до конца сезона, и готовый согласиться на такие условия сотрудничества, механизм отставки был запущен», — написал Скира в соцсетях.
Сейчас туринцы идут пятыми в чемпионате, отставая от четвёртой «Болоньи» на одно очко. Из Лиги чемпионов и Кубка Италии команда уже вылетела, проиграв ПСВ и «Эмполи».
Московский ЦСКА в ближайшее время официально активирует опцию выкупа вратаря ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
«Краснодар» и «Крузейро» оформили трансфер Кристиана.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
Официально: Кристиан стал игроком «Краснодара»
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией