По информации инсайдера Николо Скиры, «Ювентус» решил уволить главного тренера команды Тьяго Мотту.
«История Тиаго Мотты в «Ювентусе» завершена. Клуб решил немедленно уволить его с поста главного тренера.
Игор Тудор подтвердил свою готовность возглавить команду до конца сезона, то есть до завершения клубного чемпионата мира.
В его контракт будет включена опция (не автоматическая, односторонняя для клуба) о продлении соглашения ещё на один год, до июня 2026-го, если команда попадёт в Лигу чемпионов.
Доверие руководства к Мотте исчезло ещё до матча с «Фиорентиной» (0:3). Решение уволить его сейчас, а не в мае, стало следствием страха не попасть в Лигу чемпионов и потерять как минимум € 60 млн, что стало бы смертельным ударом для бюджета клуба.
Как только был найден тренер, способный принять вызов до конца сезона, и готовый согласиться на такие условия сотрудничества, механизм отставки был запущен», — написал Скира в соцсетях.
Сейчас туринцы идут пятыми в чемпионате, отставая от четвёртой «Болоньи» на одно очко. Из Лиги чемпионов и Кубка Италии команда уже вылетела, проиграв ПСВ и «Эмполи».
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Сборная Казахстана обыграла команду Лихтенштейна в матче европейского ...
Аргентинская национальная команда стала первым участником финальной стадии ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Максим Глушенков должны ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о рекордной серии ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков оценил свою игру в товарищеском ...
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
Каманцев прокомментировал решение ЭСК РФС по матчу «Спартак» — «Зенит»
Семак — о конфликте с Глушенковым: «Такое у нас в команде невозможно априори»
Глушенков опроверг слухи о конфликте с Семаком и инциденте с Медведевым
Карпин о Глушенкове: «Очень понравилось его отношение. Иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало «достатком»
Карпин: "Замбия не показала своего потенциала, и в этом заслуга наших футболистов"