Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал слова экс-вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, недавно подписавшего контракт с «Крыльями Советов», про «миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл».
«Здесь правовое регулирование идёт в двух параллельных плоскостях. Во-первых, в области спортивного права, предусматривающее в том числе ответственность спортивной санкции, которая выносится как минимум комитетом по этике. Но параллельно действует ещё система уголовного права, в частности – статья 184 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Поэтому любые высказывания на этот счёт могут рассматриваться в рамках как спортивного права, так и, в определенных случаях, в рамках уголовного права. Без рассмотрения данные эпизоды оставлять было бы неправильно», – сказал Алексеев корреспонденту Vprognoze.ru.
В матче 30-го тура минувшего сезона РПЛ против «Зенита» (1:2) Песьяков допустил результативную ошибку (гол Артура сделал «Зенит» чемпионом). В одном из недавних интервью Сергей так ответил на вопрос «Что самое жёсткое вам приходило после этого матча?»: «На самом деле, все комментарии – однотипные. Самый распространённый – «за сколько?» С женой всё никак не можем потратить миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл. Пытаемся, но что-то никак не получается».
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Назначение Моуринью на пост тренера «Реала» будет отложено — Mundo Deportivo
Рахимов заявил, что игра "Рубина" не изменилась после его ухода