Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал слова экс-вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, недавно подписавшего контракт с «Крыльями Советов», про «миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл».
«Здесь правовое регулирование идёт в двух параллельных плоскостях. Во-первых, в области спортивного права, предусматривающее в том числе ответственность спортивной санкции, которая выносится как минимум комитетом по этике. Но параллельно действует ещё система уголовного права, в частности – статья 184 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Поэтому любые высказывания на этот счёт могут рассматриваться в рамках как спортивного права, так и, в определенных случаях, в рамках уголовного права. Без рассмотрения данные эпизоды оставлять было бы неправильно», – сказал Алексеев корреспонденту Vprognoze.ru.
В матче 30-го тура минувшего сезона РПЛ против «Зенита» (1:2) Песьяков допустил результативную ошибку (гол Артура сделал «Зенит» чемпионом). В одном из недавних интервью Сергей так ответил на вопрос «Что самое жёсткое вам приходило после этого матча?»: «На самом деле, все комментарии – однотипные. Самый распространённый – «за сколько?» С женой всё никак не можем потратить миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл. Пытаемся, но что-то никак не получается».
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Рахимов высказался о выборе нового главного тренера ЦСКА