Юрист: слова Песьякова про «Зенит» могут рассматриваться в рамках уголовного права

  • Эта статья в архиве

Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал слова экс-вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, недавно подписавшего контракт с «Крыльями Советов», про «миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл».


«Здесь правовое регулирование идёт в двух параллельных плоскостях. Во-первых, в области спортивного права, предусматривающее в том числе ответственность спортивной санкции, которая выносится как минимум комитетом по этике. Но параллельно действует ещё система уголовного права, в частности – статья 184 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Поэтому любые высказывания на этот счёт могут рассматриваться в рамках как спортивного права, так и, в определенных случаях, в рамках уголовного права. Без рассмотрения данные эпизоды оставлять было бы неправильно», – сказал Алексеев корреспонденту Vprognoze.ru.

В матче 30-го тура минувшего сезона РПЛ против «Зенита» (1:2) Песьяков допустил результативную ошибку (гол Артура сделал «Зенит» чемпионом). В одном из недавних интервью Сергей так ответил на вопрос «Что самое жёсткое вам приходило после этого матча?»: «На самом деле, все комментарии – однотипные. Самый распространённый – «за сколько?» С женой всё никак не можем потратить миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл. Пытаемся, но что-то никак не получается».

Юрист: слова Песьякова про «Зенит» могут рассматриваться в рамках уголовного права

Читайте также:
0 / 0
2254 132
Футбольные новости
27 0

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

65 1

«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...

94 1

Ташуев: «Зенит» выше по стоимости игроков, но «Краснодар» лучше их подбирает

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...

68 0

Ловчев: «Не считаю Карпина выдающимся тренером»

Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

286 2

«Старомодный футбол». Орлов объяснил, в чём «Зенит» слабее «Краснодара»

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в чём «Зенит» на сегодняшний день ...

77 0

The Athletic: Альваро Арбелоа — новый кандидат на замену Хаби Алонсо

Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...

122 5

Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола

Специальный приз от Российской Премьер-Лиги

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10861 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5418 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4922 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13967 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8643 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
4908 24

"Зенит" улетел в Бразилию

Да ну!