Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал слова экс-вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, недавно подписавшего контракт с «Крыльями Советов», про «миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл».
«Здесь правовое регулирование идёт в двух параллельных плоскостях. Во-первых, в области спортивного права, предусматривающее в том числе ответственность спортивной санкции, которая выносится как минимум комитетом по этике. Но параллельно действует ещё система уголовного права, в частности – статья 184 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Поэтому любые высказывания на этот счёт могут рассматриваться в рамках как спортивного права, так и, в определенных случаях, в рамках уголовного права. Без рассмотрения данные эпизоды оставлять было бы неправильно», – сказал Алексеев корреспонденту Vprognoze.ru.
В матче 30-го тура минувшего сезона РПЛ против «Зенита» (1:2) Песьяков допустил результативную ошибку (гол Артура сделал «Зенит» чемпионом). В одном из недавних интервью Сергей так ответил на вопрос «Что самое жёсткое вам приходило после этого матча?»: «На самом деле, все комментарии – однотипные. Самый распространённый – «за сколько?» С женой всё никак не можем потратить миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл. Пытаемся, но что-то никак не получается».
Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...
Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в чём «Зенит» на сегодняшний день ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...
Специальный приз от Российской Премьер-Лиги
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
"Зенит" улетел в Бразилию