Юрист Татьяна Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 отреагировала на появившиеся в СМИ слухи о том, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Россию.
По информации Mash, нидерландец, который сейчас содержится под стражей в Дубае после ареста по запросу нидерландской прокуратуры, задолжал ФНС почти 400 тысяч рублей. В связи с этим налоговики якобы могут обратиться в суд, чтобы взыскать требуемую сумму.
«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом — у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами. Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!
С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает. Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.
Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?! Это все не касается Квинси — это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный футбольный тренер Дмитрий Черышев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков считает, что «Спартаку» по силам бороться с ...
Президент медиафутбольного «ФК 10» и болельщик «Спартака» Азамат Мусагалиев ...
Футбольные клубы «Динамо» Москва и «Динамо» Махачкала договорились о ...
Бывший вице-президент московского «Динамо» Анатолий Воробьёв уверен, что ни один ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что нападающий ...
Игрок «Динамо» Рубенс Диас оценил выступления футболистов «Зенита» Дугласа ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Вброшу вам инсайд». Орлов сообщил, какую зарплату Даку просит у ЦСКА
Дьяков: "В ближайшем туре будет понятно, кто в ЦСКА основной вратарь"
Франко Барези: В моей карьере были ошибки, о которых я жалею, в которых раскаиваюсь
«Никто не сможет реанимировать безнадёжного пациента». Воробьёв — о «Динамо»
Тренер "Динамо" Шварц: "Люди работают над усилением, трансферное окно еще открыто"