Юрист Татьяна Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 отреагировала на появившиеся в СМИ слухи о том, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Россию.
По информации Mash, нидерландец, который сейчас содержится под стражей в Дубае после ареста по запросу нидерландской прокуратуры, задолжал ФНС почти 400 тысяч рублей. В связи с этим налоговики якобы могут обратиться в суд, чтобы взыскать требуемую сумму.
«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом — у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами. Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!
С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает. Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.
Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?! Это все не касается Квинси — это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет».
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил интеграцию Миралема Пьянича в ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил опыт игр с «Зенитом».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник сборной России и столичного ЦСКА Иван Обляков высказался о том, ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил шансы армейской команды на ...
Итальянский футболист, легенда мирового спорта Франческо Тотти прилетит в ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Игрок ЦСКА Дивеев: без «фанатки» ты как будто приходишь в театр
Дивеев – о Пьяниче: у него всегда сумасшедший настрой, по 11 км пробегает за матч в свои 36
Почему молчат форварды ЦСКА
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас
"Акинфеев особенный, вряд ли в России кто-то повторит его карьеру" - Кафанов