Юрист оценила шансы на экстрадицию Промеса в Россию

  • Эта статья в архиве

Юрист Татьяна Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 отреагировала на появившиеся в СМИ слухи о том, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Россию.

По информации Mash, нидерландец, который сейчас содержится под стражей в Дубае после ареста по запросу нидерландской прокуратуры, задолжал ФНС почти 400 тысяч рублей. В связи с этим налоговики якобы могут обратиться в суд, чтобы взыскать требуемую сумму.

«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом — у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами. Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!

С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает. Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.

Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?! Это все не касается Квинси — это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет».

Юрист оценила шансы на экстрадицию Промеса в Россию
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7093 22
Футбольные новости
36 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

50 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

101 1

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

79 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

208 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

215 4

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

146 10

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12283 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5583 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6234 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14216 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8836 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают