Юрист Татьяна Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 отреагировала на появившиеся в СМИ слухи о том, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Россию.
По информации Mash, нидерландец, который сейчас содержится под стражей в Дубае после ареста по запросу нидерландской прокуратуры, задолжал ФНС почти 400 тысяч рублей. В связи с этим налоговики якобы могут обратиться в суд, чтобы взыскать требуемую сумму.
«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом — у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами. Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!
С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает. Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.
Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?! Это все не касается Квинси — это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о предстоящем матче 17-го тура Мир ...
Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок подвел итоги ответного матча 1/4 финала Пути ...
Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок заявил «Матч ТВ», что команда ...
Игра 18‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и московским «Динамо» будет посвящена ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал «Матч ТВ», что у ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Круговой ответил, усилил бы Соболев ЦСКА
Гусев откровенно оценил физподготовку «Динамо»: «Двойка»
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Бубнов: если «Краснодар» потеряет очки в матче с «Крыльями», то это сенсация будет