Испанский футболист Ламин Ямаль близок к подписанию нового соглашения с "Барселоной", сообщает инсайдер Николо Скира в соцсети Х.
По информации источника, 17-летний вингер продлит контракт с испанским клубом до 2030 года.
Ямаль является воспитанником "Барселоны" и выступает за основной состав команды с июля 2023 года, его действующее соглашение с "сине-гранатовыми" рассчитано до июня 2026 года. Трансферная стоимость игрока, по версии портала Transfermarkt, оценивается в 150 миллионов евро.
Ранее Ямаль стал лауреатом приза Golden Boy, который вручается лучшему молодому футболисту года в Европе (игроки не старше 21 года). Также полузащитник вошел в символическую сборную года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и был претендентом на награду организации лучшему футболисту прошлого сезона.
Всего Ямаль провел за "Барселону" 72 матча, забил 13 голов и отдал 21 результативную передачу. Также на счету вингера 17 матчей и три гола в составе сборной Испании, вместе с которой он стал чемпионом Европы.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...