Испанский футболист Ламин Ямаль близок к подписанию нового соглашения с "Барселоной", сообщает инсайдер Николо Скира в соцсети Х.
По информации источника, 17-летний вингер продлит контракт с испанским клубом до 2030 года.
Ямаль является воспитанником "Барселоны" и выступает за основной состав команды с июля 2023 года, его действующее соглашение с "сине-гранатовыми" рассчитано до июня 2026 года. Трансферная стоимость игрока, по версии портала Transfermarkt, оценивается в 150 миллионов евро.
Ранее Ямаль стал лауреатом приза Golden Boy, который вручается лучшему молодому футболисту года в Европе (игроки не старше 21 года). Также полузащитник вошел в символическую сборную года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и был претендентом на награду организации лучшему футболисту прошлого сезона.
Всего Ямаль провел за "Барселону" 72 матча, забил 13 голов и отдал 21 результативную передачу. Также на счету вингера 17 матчей и три гола в составе сборной Испании, вместе с которой он стал чемпионом Европы.
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога
Почему молчат форварды ЦСКА
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Экс-тренер «Факела» Василенко: желаю удачи коллеге Шалимову, надеюсь, все задачи будут выполнены успешно