Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал особой радости от дубля в ворота «Пари НН» в матче РПЛ, потому что не реализовал еще несколько голевых моментов.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Пари НН» со счетом 2:1 в матче 27‑го тура МИР РПЛ. Соболев сделал дубль.
— Ваши эмоции от двух забитых мячей?
— Я не забил штук пять, наверное. И потом мы говорим, что это волевая победа, когда в первом тайме я должен был два забивать и во втором — два. Тогда победа не была бы волевой.
— Зачем ты заворачивал «шлагбаумом» мяч в противоход вратарю, когда не забил в первом тайме?
— Я сам не понял. В моменте подумал, что сейчас выбьют мяч. Неправильно решение принял. Не знаю, почему. Надо было просто закрыть глаза и пробить с подъема.
— Согласен с выбором Луиса Энрике лучшим игроком матча?
— Луис сегодня сделал большую работу на фланге: взрывал, пытался, подавал.
— Стоял ли в перерыве вопрос, что ты будешь заменен?
— Не знаю, стоял или нет. Но меня не заменили.
При первом голе я просто чуть опередил защитника, создал зону, ничего такого. Реализация не давит, просто понимал, что после первого тайма мы проигрывали 0:1, а если бы я забил хотя бы один, была бы ничья уже к перерыву. Конечно, чуть давило, что не забиваю, но когда сегодня забил первый гол, стало легче.
— Два забитых мяча дают ощущение, что прорвет и будешь забивать в каждом туре?
— Не знаю, дай Бог. Задача, чтобы «Зенит» набирал три очка, а другой как таковой цели нет. Конечно, хочется забивать, но если забьет Женя Латышонок и мы выиграем, будет хорошо.
— Психологически после дубля легче стало?
— После дубля подумал, что мы 2:1 ведем. Вы когда спросили после гола «Локомотиву», я сказал, что ничего не поменялось. А что должно поменяться сейчас? — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставание от лидирующего «Краснодара» осталось прежним — 4 очка.
В следующем туре петербургский клуб 10 мая сыграет на выезде против махачкалинского «Динамо».
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»