Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал особой радости от дубля в ворота «Пари НН» в матче РПЛ, потому что не реализовал еще несколько голевых моментов.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Пари НН» со счетом 2:1 в матче 27‑го тура МИР РПЛ. Соболев сделал дубль.
— Ваши эмоции от двух забитых мячей?
— Я не забил штук пять, наверное. И потом мы говорим, что это волевая победа, когда в первом тайме я должен был два забивать и во втором — два. Тогда победа не была бы волевой.
— Зачем ты заворачивал «шлагбаумом» мяч в противоход вратарю, когда не забил в первом тайме?
— Я сам не понял. В моменте подумал, что сейчас выбьют мяч. Неправильно решение принял. Не знаю, почему. Надо было просто закрыть глаза и пробить с подъема.
— Согласен с выбором Луиса Энрике лучшим игроком матча?
— Луис сегодня сделал большую работу на фланге: взрывал, пытался, подавал.
— Стоял ли в перерыве вопрос, что ты будешь заменен?
— Не знаю, стоял или нет. Но меня не заменили.
При первом голе я просто чуть опередил защитника, создал зону, ничего такого. Реализация не давит, просто понимал, что после первого тайма мы проигрывали 0:1, а если бы я забил хотя бы один, была бы ничья уже к перерыву. Конечно, чуть давило, что не забиваю, но когда сегодня забил первый гол, стало легче.
— Два забитых мяча дают ощущение, что прорвет и будешь забивать в каждом туре?
— Не знаю, дай Бог. Задача, чтобы «Зенит» набирал три очка, а другой как таковой цели нет. Конечно, хочется забивать, но если забьет Женя Латышонок и мы выиграем, будет хорошо.
— Психологически после дубля легче стало?
— После дубля подумал, что мы 2:1 ведем. Вы когда спросили после гола «Локомотиву», я сказал, что ничего не поменялось. А что должно поменяться сейчас? — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставание от лидирующего «Краснодара» осталось прежним — 4 очка.
В следующем туре петербургский клуб 10 мая сыграет на выезде против махачкалинского «Динамо».
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Самый важный вопрос.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...
Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...
ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА: что дальше?
Opta Sports: Вратарь «Спартака» Александр Максименко — лучший в РПЛ по предотвращённым голам
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, что изменил бы в футболе, чтобы увеличить темп игры