Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал особой радости от дубля в ворота «Пари НН» в матче РПЛ, потому что не реализовал еще несколько голевых моментов.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Пари НН» со счетом 2:1 в матче 27‑го тура МИР РПЛ. Соболев сделал дубль.
— Ваши эмоции от двух забитых мячей?
— Я не забил штук пять, наверное. И потом мы говорим, что это волевая победа, когда в первом тайме я должен был два забивать и во втором — два. Тогда победа не была бы волевой.
— Зачем ты заворачивал «шлагбаумом» мяч в противоход вратарю, когда не забил в первом тайме?
— Я сам не понял. В моменте подумал, что сейчас выбьют мяч. Неправильно решение принял. Не знаю, почему. Надо было просто закрыть глаза и пробить с подъема.
— Согласен с выбором Луиса Энрике лучшим игроком матча?
— Луис сегодня сделал большую работу на фланге: взрывал, пытался, подавал.
— Стоял ли в перерыве вопрос, что ты будешь заменен?
— Не знаю, стоял или нет. Но меня не заменили.
При первом голе я просто чуть опередил защитника, создал зону, ничего такого. Реализация не давит, просто понимал, что после первого тайма мы проигрывали 0:1, а если бы я забил хотя бы один, была бы ничья уже к перерыву. Конечно, чуть давило, что не забиваю, но когда сегодня забил первый гол, стало легче.
— Два забитых мяча дают ощущение, что прорвет и будешь забивать в каждом туре?
— Не знаю, дай Бог. Задача, чтобы «Зенит» набирал три очка, а другой как таковой цели нет. Конечно, хочется забивать, но если забьет Женя Латышонок и мы выиграем, будет хорошо.
— Психологически после дубля легче стало?
— После дубля подумал, что мы 2:1 ведем. Вы когда спросили после гола «Локомотиву», я сказал, что ничего не поменялось. А что должно поменяться сейчас? — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставание от лидирующего «Краснодара» осталось прежним — 4 очка.
В следующем туре петербургский клуб 10 мая сыграет на выезде против махачкалинского «Динамо».
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Карседо рассказал о состоянии травмированных игроков "Спартака"
«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова
Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет
Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»