Полузащитник Аббос Файзуллаев рассказал «Матч ТВ», что остался бы в расположении ЦСКА в конце апреля, если бы клуб и Футбольная ассоциация Узбекистана не договорились о его поездке на Кубок Азии среди игроков не старше 23 лет.
В апреле Файзуллаев помог сборной Узбекистана дойти до финала Кубка Азии (U‑23), из‑за чего он пропустил два матча ЦСКА в МИР РПЛ. Летом футболист сыграет в составе национальной команды на ОИ‑2024 в Париже.
— Летом у тебя будет поездка на Олимпийские игры. Был ли у тебя разговор с Владимиром Валентиновичем (Федотовым, главным тренером ЦСКА), что ты снова уедешь из команды?
— Пока не говорили.
— Поясни, пожалуйста, болельщикам ЦСКА, почему тебе как футболисту нужно ехать туда в то время, когда ты будешь полезен в клубе?
— Олимпиада — это очень большой турнир для спортсменов, который может стать таким единственным в жизни. Я очень рад, что мы попали туда в первый раз в истории. Когда я уезжал в прошлый раз, то у федерации и клуба были контакт и договоренность. Если бы клуб не отпустил меня весной на молодежный Кубок Азии, то я спокойно бы играл тут и помогал команде. Я не тот, кто уедет просто так, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»