Полузащитник Аббос Файзуллаев рассказал «Матч ТВ», что остался бы в расположении ЦСКА в конце апреля, если бы клуб и Футбольная ассоциация Узбекистана не договорились о его поездке на Кубок Азии среди игроков не старше 23 лет.
В апреле Файзуллаев помог сборной Узбекистана дойти до финала Кубка Азии (U‑23), из‑за чего он пропустил два матча ЦСКА в МИР РПЛ. Летом футболист сыграет в составе национальной команды на ОИ‑2024 в Париже.
— Летом у тебя будет поездка на Олимпийские игры. Был ли у тебя разговор с Владимиром Валентиновичем (Федотовым, главным тренером ЦСКА), что ты снова уедешь из команды?
— Пока не говорили.
— Поясни, пожалуйста, болельщикам ЦСКА, почему тебе как футболисту нужно ехать туда в то время, когда ты будешь полезен в клубе?
— Олимпиада — это очень большой турнир для спортсменов, который может стать таким единственным в жизни. Я очень рад, что мы попали туда в первый раз в истории. Когда я уезжал в прошлый раз, то у федерации и клуба были контакт и договоренность. Если бы клуб не отпустил меня весной на молодежный Кубок Азии, то я спокойно бы играл тут и помогал команде. Я не тот, кто уедет просто так, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"