Полузащитник Аббос Файзуллаев рассказал «Матч ТВ», что остался бы в расположении ЦСКА в конце апреля, если бы клуб и Футбольная ассоциация Узбекистана не договорились о его поездке на Кубок Азии среди игроков не старше 23 лет.
В апреле Файзуллаев помог сборной Узбекистана дойти до финала Кубка Азии (U‑23), из‑за чего он пропустил два матча ЦСКА в МИР РПЛ. Летом футболист сыграет в составе национальной команды на ОИ‑2024 в Париже.
— Летом у тебя будет поездка на Олимпийские игры. Был ли у тебя разговор с Владимиром Валентиновичем (Федотовым, главным тренером ЦСКА), что ты снова уедешь из команды?
— Пока не говорили.
— Поясни, пожалуйста, болельщикам ЦСКА, почему тебе как футболисту нужно ехать туда в то время, когда ты будешь полезен в клубе?
— Олимпиада — это очень большой турнир для спортсменов, который может стать таким единственным в жизни. Я очень рад, что мы попали туда в первый раз в истории. Когда я уезжал в прошлый раз, то у федерации и клуба были контакт и договоренность. Если бы клуб не отпустил меня весной на молодежный Кубок Азии, то я спокойно бы играл тут и помогал команде. Я не тот, кто уедет просто так, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
Московский «Спартак» оштрафован на 20 тысяч рублей за неявку Деяна Станковича на ...
Главный тренер «Равшана» Дмитрий Черышев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ...
Полузащитник Жерсон все еще думает об уходе из «Зенита» во время зимнего ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался об информации о ...
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос «СЭ» о возможном уходе нападающего Федора ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Агент игрока «Зенита» ведет переговоры с клубами из Саудовской Аравии
Дмитрий Черышев: Забудьте про футбол Романцева, такого больше никогда не будет
Принимавший участие в скандировании с фанатами футболист «молодежки» ЦСКА дисквалифицирован на один матч
Вратарь сборной Перу: «Газпром Арена» – один из лучших стадионов в Европе
Ловчев: «В «Спартаке» сменилось 15 тренеров за 20 лет. Так нельзя»