Полузащитник Аббос Файзуллаев рассказал «Матч ТВ», что остался бы в расположении ЦСКА в конце апреля, если бы клуб и Футбольная ассоциация Узбекистана не договорились о его поездке на Кубок Азии среди игроков не старше 23 лет.
В апреле Файзуллаев помог сборной Узбекистана дойти до финала Кубка Азии (U‑23), из‑за чего он пропустил два матча ЦСКА в МИР РПЛ. Летом футболист сыграет в составе национальной команды на ОИ‑2024 в Париже.
— Летом у тебя будет поездка на Олимпийские игры. Был ли у тебя разговор с Владимиром Валентиновичем (Федотовым, главным тренером ЦСКА), что ты снова уедешь из команды?
— Пока не говорили.
— Поясни, пожалуйста, болельщикам ЦСКА, почему тебе как футболисту нужно ехать туда в то время, когда ты будешь полезен в клубе?
— Олимпиада — это очень большой турнир для спортсменов, который может стать таким единственным в жизни. Я очень рад, что мы попали туда в первый раз в истории. Когда я уезжал в прошлый раз, то у федерации и клуба были контакт и договоренность. Если бы клуб не отпустил меня весной на молодежный Кубок Азии, то я спокойно бы играл тут и помогал команде. Я не тот, кто уедет просто так, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Бышовец: «Не исключаю, что ЦСКА финиширует выше «Спартака»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Сафонов пропустил два гола за 27 минут от клуба из второй лиги Франции
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами