Полузащитник Аббос Файзуллаев рассказал «Матч ТВ», что остался бы в расположении ЦСКА в конце апреля, если бы клуб и Футбольная ассоциация Узбекистана не договорились о его поездке на Кубок Азии среди игроков не старше 23 лет.
В апреле Файзуллаев помог сборной Узбекистана дойти до финала Кубка Азии (U‑23), из‑за чего он пропустил два матча ЦСКА в МИР РПЛ. Летом футболист сыграет в составе национальной команды на ОИ‑2024 в Париже.
— Летом у тебя будет поездка на Олимпийские игры. Был ли у тебя разговор с Владимиром Валентиновичем (Федотовым, главным тренером ЦСКА), что ты снова уедешь из команды?
— Пока не говорили.
— Поясни, пожалуйста, болельщикам ЦСКА, почему тебе как футболисту нужно ехать туда в то время, когда ты будешь полезен в клубе?
— Олимпиада — это очень большой турнир для спортсменов, который может стать таким единственным в жизни. Я очень рад, что мы попали туда в первый раз в истории. Когда я уезжал в прошлый раз, то у федерации и клуба были контакт и договоренность. Если бы клуб не отпустил меня весной на молодежный Кубок Азии, то я спокойно бы играл тут и помогал команде. Я не тот, кто уедет просто так, — сказал Файзуллаев «Матч ТВ».
Умяров провёл на поле 1680 минут, за которые 46 раз овладевал мячом на половине поля ...
Российский тренер Сергей Юран в интервью «РБ Спорт» оценил работу швейцарца Фабио ...
Полузащитник Дмитрий Баринов стал серьёзным усилением в ЦСКА, армейцы укрепляют ...
Российский тренер Сергей Юран в интервью «РБ Спорт» отреагировал на переход ...
Новости молодежного департамента петербургского клуба.
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги высказался о скандале в финальном ...
Нападающий сборной Сенегала Садио Мане стал лучшим футболистом Кубка Африки, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Сергей Юран: Делать выводы по работе Челестини в ЦСКА будем в конце сезона
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
"Интернасьонал" объявил о договоренности с игроком ЦСКА
Наиль Умяров – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника.
«Баринов — очень сильное приобретение. Наконец‑то ЦСКА стал укреплять состав» — Дьяков