Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, как в 2022 году номинально являлся главным тренером команды при Марвине Комппере.
«Всем руководил Комппер. От меня требовалось только присутствовать на скамейке во время матчей и ходить на пресс-конференции. В остальное время я помогал Саше Марту тренировать вратарей. Футбольные люди прекрасно понимали сложившуюся ситуацию, тем более клуб официально заявлял, что главный, по сути, Комппер. Он отвечал и за тренировочный процесс, подготовку к матчу и выбор состава. Поэтому было забавно читать комментарии Смородской — мол, Хапов не способен быть главным тренером.
Комппер во время матчей, как настоящий главный тренер, руководил командой с бровки, жестикулировал, кричал — а я просто сидел. Это не понравилось РФС, и они прислали в клуб письмо — дословно не перескажу, но суть такая: «Если Комппер будет активно выбегать в тренерскую зону, а Хапов продолжит так пассивно сидеть, оба будут дисквалифицированы».
После этого ко мне подошел Цорн: «Заур, ты хоть чуть-чуть эмоции проявляй» (смеется). Нет проблем — помню, в матче с «Сочи» я и выбегал, и прыгал, но, если честно, тогда это было искренне — переживал за результаты команды», — рассказал Хапов.
Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев подтвердил, что находится в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ» о готовности ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о падении форварда «Зенита» ...
Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
«К сожалению, от ошибок никто не застрахован». Генич — о трансферах ЦСКА
Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»
СМИ: Дмитрий Игдисамов переведен в штаб главной команды ЦСКА