Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, как в 2022 году номинально являлся главным тренером команды при Марвине Комппере.
«Всем руководил Комппер. От меня требовалось только присутствовать на скамейке во время матчей и ходить на пресс-конференции. В остальное время я помогал Саше Марту тренировать вратарей. Футбольные люди прекрасно понимали сложившуюся ситуацию, тем более клуб официально заявлял, что главный, по сути, Комппер. Он отвечал и за тренировочный процесс, подготовку к матчу и выбор состава. Поэтому было забавно читать комментарии Смородской — мол, Хапов не способен быть главным тренером.
Комппер во время матчей, как настоящий главный тренер, руководил командой с бровки, жестикулировал, кричал — а я просто сидел. Это не понравилось РФС, и они прислали в клуб письмо — дословно не перескажу, но суть такая: «Если Комппер будет активно выбегать в тренерскую зону, а Хапов продолжит так пассивно сидеть, оба будут дисквалифицированы».
После этого ко мне подошел Цорн: «Заур, ты хоть чуть-чуть эмоции проявляй» (смеется). Нет проблем — помню, в матче с «Сочи» я и выбегал, и прыгал, но, если честно, тогда это было искренне — переживал за результаты команды», — рассказал Хапов.
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник