Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, как в 2022 году номинально являлся главным тренером команды при Марвине Комппере.
«Всем руководил Комппер. От меня требовалось только присутствовать на скамейке во время матчей и ходить на пресс-конференции. В остальное время я помогал Саше Марту тренировать вратарей. Футбольные люди прекрасно понимали сложившуюся ситуацию, тем более клуб официально заявлял, что главный, по сути, Комппер. Он отвечал и за тренировочный процесс, подготовку к матчу и выбор состава. Поэтому было забавно читать комментарии Смородской — мол, Хапов не способен быть главным тренером.
Комппер во время матчей, как настоящий главный тренер, руководил командой с бровки, жестикулировал, кричал — а я просто сидел. Это не понравилось РФС, и они прислали в клуб письмо — дословно не перескажу, но суть такая: «Если Комппер будет активно выбегать в тренерскую зону, а Хапов продолжит так пассивно сидеть, оба будут дисквалифицированы».
После этого ко мне подошел Цорн: «Заур, ты хоть чуть-чуть эмоции проявляй» (смеется). Нет проблем — помню, в матче с «Сочи» я и выбегал, и прыгал, но, если честно, тогда это было искренне — переживал за результаты команды», — рассказал Хапов.
Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
К итогам 29-го тура.
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...
Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»
Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»
Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»