Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял решение отказаться от участия в ближайшем матче чемпионата Саудовской Аравии в знак протеста против политики владельцев клуба, сообщает A Bola.
По данным источника, 40-летний футболист не выйдет на поле в матче 20-го тура чемпионата против «Ар-Рияда». Вопреки первоначальной информации саудовских СМИ, его отсутствие не связано с плановой ротацией или подготовкой к важному матчу против «Аль-Иттихада» 6 февраля. Источник, близкий к клубу, сообщил изданию, что причина — глубокое недовольство футболиста спортивным и институциональным управлением «Ан-Насра» со стороны Фонда государственных инвестиций (PIF).
Как ключевая фигура саудовского проекта, Роналду считает, что его клуб находится в заведомо невыгодном положении по сравнению с другими командами, также контролируемыми PIF. Он выражает разочарование недостаточными инвестициями и спортивной политикой, которая, по его мнению, лишена амбиций. Эта ситуация усугубилась скромными трансферами в зимнее окно: единственным приобретением стал 21-летний иракский полузащитник Хайдер Абдулкарим. Это не соответствует запросам главного тренера Жорже Жезуса, который не получил запрошенного подкрепления для проблемных позиций.
Внутренняя обстановка в клубе также вызывает напряжение. Несмотря на то, что на ключевых руководящих постах в «Ан-Наср» находятся португальцы Симау Котиньо (спортивный директор) и Жозе Семеду (генеральный директор), их полномочия были заморожены решением совета директоров в начале месяца. Это ограничивает их возможности и, по мнению Роналду, ослабляет команду и ставит под угрозу ее конкурентоспособность.
Сравнение с главным конкурентом «Аль-Хилялем», также управляемым PIF, усиливает ощущение несправедливости для Роналду. «Аль-Хиляль» ведет активную трансферную политику, приобретая таких игроков, как испанский защитник Пабло Мари, и францзуский нападающий Кадер Мейте за 30 миллионов евро. Ранее главный тренер «Ан-Насра» Жорже Жезус публично заявил, что у его клуба «нет той политической власти, что у «Аль-Хиляля», что вызвало резонанс в саудовском футболе.
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...
Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Сафонов и Головин – в старте «ПСЖ» и «Монако» на матч плей-офф Лиги чемпионов
«Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами